Original topic:

Batre

(Topic created on: 08-18-2022 09:57 AM)
200 Views
Yae_Miko
Expert Level 5
Options
Galaxy A

image

Entah sih isu android12 boros batre bener apa nggk tpi yg gw rasa iya sih lebih hemat android 11 😌 semoga diandroid 12 lebih optimal lagi waktu stanby nya
6 Comments
Galaxy A
Tidak ada kata isu.
5000mAh saja bagi kita yg aktif di ponsel itu wajar.

terus kumaha dengan iphone serba pelit kapasitas batre hrg gin7al😭?
Pekerja disebuah Pabrik akan merasa 4500mAh awet karena pagi nya kerja, siang hanya dipakai sebentar..

Bagi sales yang selalu bawa ponsel tentunya harus punya 2 ponsel, gojek saja rata² punya 2 ponsel. Saya aja kalah sama driver gojek..

Soal batre dayanya saya netral, kecuali fitur² yg kadang samsung ambigu
ptr_
Expert Level 5
Galaxy A
pertanyaan gw kau ngapain standby di beranda one ui sampe 42mnt?
Yae_Miko
Expert Level 5
Galaxy A
Nnton di minimize
0 Likes
koneko97_6
Active Level 9
Galaxy A

android 12 lebih hemat loh, juga ngefix bug dari android 11, walau nambah bug dari android 12nya sendiri.

>_<

bug di sini, bukan menyebabkan baterai boros, tetapi ada aplikasi/sistem yg masih perlu pengoptimalan kembali.

kebanyakan yg menganggap “boros” karena android 12nya, padahal faktor, umur baterai yg utama.

memang software (memperberat kinerja hape), namun pengguna yg lebih rajin on, justru lebih memperberat kinerja baterai.

untuk kata: “semoga waktu stanby lebih optimal” itu sih mustahil bro, sebab itu hasil pemakaianmu sendiri, jikalau besok hasilnya lebih baik itu karena cara penggunaanmu lebih baik dari hari ini (memanajemen/mengelola dayanya).

#selamat #browsing

0 Likes
Yae_Miko
Expert Level 5
Galaxy A
Ntah tpi yg gw rasa boros ko
0 Likes
Widoedo
Active Level 5
Galaxy A
Emang iya,
0 Likes