Original topic:

batre

(Topic created on: 08-05-2020 06:30 AM)
110 Views
Indienisasi
Active Level 6
Options
Galaxy A

image

**bleep** si ni **bleep** parah bgt makin sini 😪 , masa ditinggal tidur dari 70% , bangun2 udah 0% kan ga lucu , aneh !
7 Comments
Iwankarmawan
Active Level 10
Galaxy A
baterainya udah harus ganti itu saya juga udah berulang kali kaya gitu. malah pernah msh 80% tiba2 mati terus dicharge langsung 0%
Indienisasi
Active Level 6
Galaxy A
entahlah mau rusak ke apa ke , kecewa pokonnya keirung baru padahal , dirawat bgt pla gw ngecas oun ga prnah sambil dipake , haduuh kcewa lah
Fhansy
Active Level 7
Galaxy A
mungkin dapet yg defect hpnya, kalo masih baru berarti masih ada dong garansinya, langsung digaransiin aja
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
sebelum marah, kawan.
Identifikasi dulu masalahnya.
penyebabnya bisa jadi aktifitas dari aplikasi, jaringan seluler, ponsel jadi panas akibat tertindih saat tidur, dll.

untuk aplikasi, lakukan cara ini :

masuk ke device care/baterai/manajemen daya. masukin semua aplikasi yang tidak perlu dalam list aplikasi nonaktif, jika sudah menggunakan One UI 2.1 bisa masukin kedalam list aplikasi tidur pulas.
masuk juga ke pengaturan/aplikasi/tombol titik 3/tampilkan aplikasi sistem. matikan semua penggunaan data seluler dari aplikasi yang ada baik aplikasi sistem maupun aplikasi user yang tidak perlu.

disable juga bloatware samsung yang tidak perlu seperti facebook, netflix, dll.

ingat, yang tidak perlu bagi anda. jangan lakukan cara diatas pada aplikasi yang menurut anda harus selalu tersedia di latar belakang atau aplikasi yang harus selalu up-to-date.
Kovski
Expert Level 5
Galaxy A
bisa jadi itu baterai h.p kamu bro yang harus diganti

saran saya coba pergi ke SSC terdekat 😄
kobotax
Active Level 7
Galaxy A
itu bnyak aplikasi yg jalan di latar belakang, kaya instagram,
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

sepertinya battery kamu sudah rusak, coba dicek dulu ke SSC terdekat masbro, jika betul terjadi kerusakan bisa langsung diganti di sana

0 Likes