Original topic:

Batre

(Topic created on: 01-06-2021 01:38 PM)
203 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy A
Ini kenapa ya batrenya drop dari 30%. Biasanya dari 5% baru drop. Batrenya juga sering nambah sendiri, dari 94% jadi 100%. Device Samsung A30s pemakaian 1 tahun 1 bulan.
image

image

7 Comments
Solution
Galaxy A
halo sobat members
saya juga menggunakan ponsel Samsung A30s dan sudah saya gunakan 1 tahun lebih, namun untuk baterai masih aman dan lancar jaya ,dengan kapasitas baterai 4000mah bisa bertahan dari 99% ketika saya hidup kan di pagi hari setelah malam nya saya isi daya baterai smp 99% bisa bertahan sampai malam ,tapi tergantung penggunaan juga sih ,kalo di pakai main game ,nonton film dan dengar music biasa bertahan hanya smp jam 5sore sisa 25%,nah masalah yg sobat alami pernah juga saya alami di Galaxy S7 edge ,ketika saya sadar kalau baterai nya bisa naik turun sendiri ,dan saat masih 25% tp suda mati total , solusi nya sobat perlu mengganti baterai dengan yg baru karna masalah yg sobat alami sudah menunjukan menurun nya kemampuan baterai ponsel yg sobat miliki .... coba cek kondisi ponsel sobat menggunakan fitur get help di app Samsung members,jika masalah tidak juga ada solusi nya,segera lah Sobat ke Gerai Samsung Center terdekat untuk bisa mendapakan bantuan
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
makasih kak solusinya
Galaxy A
semoga membantu ya saran nya 🙂
Solution
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Galaxy A
kena bug batere nge drop sejak android 10 kah?

https://r1.community.samsung.com/t5/others/tips-aman-dari-bug-ketika-update-software-q-a/td-p/833088...

coba baca thread saya
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
iya tapi biasanya dari 5%
0 Likes
Riyan_Galaxy
Expert Level 5
Galaxy A
Sudah terjawab, semoga awet yaa
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Halo masbroo. Sudah dibantu yaa oleh teman2 members. Semoga terbantu!

0 Likes