Original topic:

Battery

(Topic created on: 10-26-2020 10:42 AM)
568 Views
Reaaann
Active Level 4
Options
Galaxy A
samsung a51 kerasa banget boros batrei nya, dalam 5menit berkurang 1%, ini sangat menganggu menurut saya padahal batrei nya 4000mah, yang termasuk besar juga. semua perangkat yang berjalan dilatar belakang juga sudah ditutup, jaringan internet cukup stabil. cukup disayangkan sih sebenarnya.
17 Comments
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
aplikasi yakin nih udah nggak berjalan dilatar belakang lagi..? sinyal internet juga stabil full trus juga..?😁
kalo menurut ane 5mnit berkurang 1% wajar sih kawan,..

coba aktifkan mode hemat daya, kecerahan layar setting manual 30%, sinkronisasi otomatis off, dan kalo hape gak digunakan mending mode pesawat aja..
dicoba dulu..🤗😉👍
Reaaann
Active Level 4
Galaxy A
untuk sinyal stuck di 3 bar sih jaringan tsel, kadang juga 4 bar. kecerahan layar saya paling redup sob, ohiya kalo pake mode hemat daya medium terus pake airplane mode aman ga?
Gunaartha
Active Level 8
Galaxy A
klo gak aman , ngapain juga samsung buat hemat medium
Galaxy A
samsung a80 saya yg baterai nya 3500mah.15menit berkurang 2%
Reaaann
Active Level 4
Galaxy A
nah itu, gatau kenapa kerasa bgt ini boros nya, ya walapun sehari cuma 1x ngecas pemakaian sosmed sama streaming aja
RIZaulia
Expert Level 4
Galaxy A
Itu normal aja kok 5 menit turun 1%, mereka pengguna Iphone enggak peduli sama baterai kok. Jadi jangan terlalu diperhatiin banget persentase baterai sob nanti kamu bisa khawatir terus sama baterai
Galaxy A
ia betul sih.klw habis tinggak cas.klw mau awet bngt.ya saran ku beli SAMSUNG M51.baterai badak.1jam cuman kurang 4%
Galaxy A
cba tanya di telegram.pnya telegram gak
Firdaus13
Active Level 8
Galaxy A
layarmu besar.. wajar kalo segitu, sy jg pengguna a51,