Original topic:

Bercak hitam

(Topic created on: 11-13-2020 09:03 AM)
688 Views
PrincessQtin
Active Level 9
Options
Galaxy A
Akhir² ini Kadang² muncul bercak hitam/abu² di sudut kiri layar. Gimana cara atasinnya..?? 

#A51
12 Comments
Firdaus13
Active Level 8
Galaxy A
udah one ui 2.5?? kalo blm di upgrade dlu,, kalo sudah coba di reset.. mungkin itu ada bug.
soalnya sy pengguna A51 ga ada masalah.
PrincessQtin
Active Level 9
Galaxy A
udah saya upgrade one ui 2.5. dan saya udah factory reset juga. ternyata tetap muncul. tapi tidak selalu. kadang aja munculnya. pengaruh gadget yang panas mgkn ya? saya sudah coba cek otomatis di samsung member, dan tdk ada masalah. layar dan semuanya normal.
0 Likes
Firdaus13
Active Level 8
Galaxy A
bisa juga kak pengaruh panas spt yg km bilang. soalnya kalo pnya saya jarang terlalu panas berlebih,, jarang mainan handphone jg soalnya, jd pikir saya tdk ada masalah spt yg aku bilang ke km.
Galaxy A
Pada gawai saya dulu, J1 Duos, juga kadang muncul titik hitam/abu-abu di pojok kiri atas layar. Entah, kurang tahu apa itu. Hilang dengan sendirinya, tapi kadang muncul lagi.
PrincessQtin
Active Level 9
Galaxy A
iya. sama.. gitu juga keadaannya.
0 Likes
Reaaann
Active Level 4
Galaxy A
saya juga pake device a51, suka muncul bercak hitam/abu abu spt itu, apalgi wktu pas buka twitter. tepatnya ditengah layar.
PrincessQtin
Active Level 9
Galaxy A
waduh.. knp gitu ya?? udah coba ke SSC blom ? 🤔
0 Likes
Reaaann
Active Level 4
Galaxy A
kurang tau juga sih, kalo aku selagi ga ada masalah yang berlebih ya gpp, cuma kendalanya itu kalo layar lagi warna abu" suka muncul bercak gitu, sdgkan kalo layar putih/ hitam ga keliatan
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Coba aja langsung dibawa ke SSC terdekat kak untuk dicek langsung sama teknisi kita.