Original topic:

berkurang 2% dalam 45 menit di a50s tidak dipakai

(Topic created on: 04-19-2020 01:34 PM)
246 Views
imat2024
Active Level 4
Options
Galaxy A
Siang kawan2. Masih soal baterai a50s. Selama hampir 11 hari pakai SOT rata2 5 jam dari 100 ke 5 persen. Saya udah konsul ke Live chat samsung, katanya masih normal kalau sehari 2x charging. Barusan saya sengaja hape disimpen tidak dipakai, data nyala. Berkurang 2 persen dalam 45 menit. Kalau dipake buat youtube dan layar nyala dalam 1 jam berkurang 15 persen. Normal atau ada masalah ya gan. Makasih

image

26 Comments
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
Kalau masih baru itu ga normal. Atau mungkin karena baru? Tapi ga masuk akal orang udh dipake 11 hari 😅

Saya juga bingung itu yg 100-7%, kenapa tulisannya -93% tapi ,-3.033 mAh?? 🤔 Mungkin ada yg bisa bantu jawab pertanyaan saya juga
Carole-
Active Level 6
Galaxy A
Mungkin daya baterai berkurang 93% jadi pke minus, sama juga dngn mAh nya..
0 Likes
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
Maksudnya kenapa total mAhnya 3000? kan A50s 4000, apalagi itu baru 11 hari
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
4000 mAh itu sedikit slurd, tergantung usernya cara mengelola hapenya: banyaknya aplikasi yg di instal, memakai koneksi 4G, juga sinkronasi aktif (sangat mempengaruhi)🙂

100%-7% = 93%, artinya daya baterai yg di gunakan 93% (3.033 mAh) + tersisa 7% (967 mAh) langsung di ces kembali = 4.000 mAh sesuai kapasitas awal A50s👈

#semoga #membantu
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
Masalahnya saya 3100 mAh bisa tembus 8 jam wkwk, selisihnya jauh gitu sama batre yang lebih kecil.

Kok agak ga masuk akal ya buat saya, 93% = 3.300 mAh tapi 7% = 900 mAh hampir ⅓nya sendiri. Tolong pencerahannya kawan, bingung asli wkwkwk 😅
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
Setelah saya hitung dapetnya segitu. Mungkin pada dasarnya emang battery healthnya @imat2024 yg udh menurun? Berarti isinya bukan 4.000 melainkan 3200? padahal baru 11 hari katanya. Koreksi kalau salah kawan
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
ribet jelasinnya slurd, intinya sih balik lagi tergantung cara pakai usernya agar SOT panjang🤗

rumusnya simpel ga usah di jabarin sendiri malah pusing slurd😆

kapasitas hanya tulisan: 4.000 mAh.
kapasitas tipikal (laboratorium): 3.900 mAh
kesehatan baterai: turun beberapa mAh dari angka baterai tipikal, oh iya kehesehatan baterai akan naik perlahan butuh penyesuaian juga kalau ces sampe 100% terus (stres) jadi turun.

#semoga #membantu
CommonUser
Expert Level 1
Galaxy A
wkwkwk iya jadi pusing sendiri. Oke makasih infonya kawan 🙏😁
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
itu angka yg di hitung sampean salah slurd, totalnya bukan 3.000 mAh🤭

maksudnya itu yg terpakai dayanya 3.033 mAh, masih tersisa 957 mAh (7%)👈

sama² slurd, jangan pusing² itu rumusnya malah aku ikut bingung kenapa ada angka 2.100 mAh?😅
0 Likes