Highlighted
Active Level 4
Siang kawan2. Masih soal baterai a50s. Selama hampir 11 hari pakai SOT rata2 5 jam dari 100 ke 5 persen. Saya udah konsul ke Live chat samsung, katanya masih normal kalau sehari 2x charging. Barusan saya sengaja hape disimpen tidak dipakai, data nyala. Berkurang 2 persen dalam 45 menit. Kalau dipake buat youtube dan layar nyala dalam 1 jam berkurang 15 persen. Normal atau ada masalah ya gan. Makasih

image

26 Komentar
Highlighted
Expert Level 1
Kalau masih baru itu ga normal. Atau mungkin karena baru? Tapi ga masuk akal orang udh dipake 11 hari 😅

Saya juga bingung itu yg 100-7%, kenapa tulisannya -93% tapi ,-3.033 mAh?? 🤔 Mungkin ada yg bisa bantu jawab pertanyaan saya juga
Balas
Memuat...
Highlighted
Mungkin daya baterai berkurang 93% jadi pke minus, sama juga dngn mAh nya..
Balas
Memuat...
Highlighted
Maksudnya kenapa total mAhnya 3000? kan A50s 4000, apalagi itu baru 11 hari
Balas
Memuat...
Highlighted
4000 mAh itu sedikit slurd, tergantung usernya cara mengelola hapenya: banyaknya aplikasi yg di instal, memakai koneksi 4G, juga sinkronasi aktif (sangat mempengaruhi)🙂

100%-7% = 93%, artinya daya baterai yg di gunakan 93% (3.033 mAh) + tersisa 7% (967 mAh) langsung di ces kembali = 4.000 mAh sesuai kapasitas awal A50s👈

#semoga #membantu
Balas
Memuat...
Highlighted
Masalahnya saya 3100 mAh bisa tembus 8 jam wkwk, selisihnya jauh gitu sama batre yang lebih kecil.

Kok agak ga masuk akal ya buat saya, 93% = 3.300 mAh tapi 7% = 900 mAh hampir ⅓nya sendiri. Tolong pencerahannya kawan, bingung asli wkwkwk 😅
Balas
Memuat...
Highlighted
Setelah saya hitung dapetnya segitu. Mungkin pada dasarnya emang battery healthnya @imat2024 yg udh menurun? Berarti isinya bukan 4.000 melainkan 3200? padahal baru 11 hari katanya. Koreksi kalau salah kawan
Balas
Memuat...
Highlighted
ribet jelasinnya slurd, intinya sih balik lagi tergantung cara pakai usernya agar SOT panjang🤗

rumusnya simpel ga usah di jabarin sendiri malah pusing slurd😆

kapasitas hanya tulisan: 4.000 mAh.
kapasitas tipikal (laboratorium): 3.900 mAh
kesehatan baterai: turun beberapa mAh dari angka baterai tipikal, oh iya kehesehatan baterai akan naik perlahan butuh penyesuaian juga kalau ces sampe 100% terus (stres) jadi turun.

#semoga #membantu
Balas
Memuat...
Highlighted
wkwkwk iya jadi pusing sendiri. Oke makasih infonya kawan 🙏😁
Balas
Memuat...
Highlighted
itu angka yg di hitung sampean salah slurd, totalnya bukan 3.000 mAh🤭

maksudnya itu yg terpakai dayanya 3.033 mAh, masih tersisa 957 mAh (7%)👈

sama² slurd, jangan pusing² itu rumusnya malah aku ikut bingung kenapa ada angka 2.100 mAh?😅
Balas
Memuat...