Original topic:

Bisa dibilang normal ga baterai A51 nya?

(Topic created on: 11-05-2020 01:40 PM)
118 Views
fahruldames
Active Level 6
Options
Galaxy A

image

Itu scroll aplikasi 2 jam an, samsung internet nonton, http injector aktif selama nonton karena pake kuota unlimited tsel, nah selebihnya sosmed an, intens dengan sinyal bar begitu normal ga ya? Sekarang pas upload udah 14% dari 100%
13 Comments
Galaxy A
Waduhhh lumayan boros itu,
mengingat kapasitas batterai A51 ini 4000mAh, ya pas-pasan sih bagi saya kapasitaa sgtu,

Coba kawan lakukan optimisasi ponselnya pakai menu Device Care lalu ponselnya kamu matikan setelah beberapa saat hidupkan kembali dan mencharge hpnya
fahruldames
Active Level 6
Galaxy A
itu udah dilakuin semuanya, kalau bar sinyal emang udah lama gua gituin sebelumnya bisa nahan dari pagi sampe sore dengan sot lebih eh sekarang malah jadi gitu setengah hari habis dengan sot yaa segitu, perkiraaan baterai di device care pasti ngukur 10j terus mentok kalau udah 100% ngecharge
fahruldames
Active Level 6
Galaxy A
kalau mau kalibrasi yang paling bener gimana ya, udah coba kalibrasi tapi hasilnya belum keliatan udah dipake tanpa charge sebelum habis
Gregoriusnm
Active Level 7
Galaxy A
Buat hemat batre Location,Hotspot,Sync dimatikan karena membutuhkan signal jadi memakan Baterai. dan coba perhatikan Brightness **bleep**
fahruldames
Active Level 6
Galaxy A
itu udah mati semua dan brightness cuman main di 15 sampe 25% doang
Gregoriusnm
Active Level 7
Galaxy A
Wallpapernya sedikit dark mode tidak? seperti ini. Widgets juga dapat mengefek Batre menurut PCmag. **bleep** juga coba lewat Silence mode. https://sea.pcmag.com/anker-powercore-ii-20000/32796/9-tips-to-boost-your-android-phones-battery-lif... tipsnya dari situ saya dapetnya

Screenshot_20201105-125037_One UI Home.jpg

Gregoriusnm
Active Level 7
Galaxy A
kalau masih belum bisa maaf saya tidak bisa bantu.
fahruldames
Active Level 6
Galaxy A
udah **bleep** udah full darkmode dari wallpaper sampe aplikasi yang bisa darkmode di darkmode, ini gua merasa kayanya banyak background tapi pas gua liat yang jalan kok aplikasi sistem doang
chuss
Active Level 6
Galaxy A
camera light sensornya aktip terus tuh buka camera trus tutup lagi dan cek device care