Original topic:

Bixby dihentikan

(Topic created on: 10-19-2020 09:37 PM)
476 Views
gandhinurtjahjono
Active Level 6
Options
Galaxy A
Kawan SM...apakah benar berita ini bahwa beberapa fitur BIXBY akan dihentikan ??

10 Comments
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
fitur itu udah gak ada lagi di versi bixby vision yang baru. kecuali masih make android 9, kemungkinan masih ada dan akan segera hilang di update berikutnya buat android 9.

jadi
Ya/benar. fitur gak guna, yang gak banyak dipake user dalam bixby vision itu udah hilang.

goodjob samsung.
ABT
Expert Level 5
Galaxy A
bagus sih dihilangkan soalnya ada banyak aplikasi yang lebih baik misalnya home decor udah ada houzz yang kategori furniture lebih lengkap, Ar makeup yang udah ada banyak si di sosial media seperti Ig bahkan udah ada filter itu, fitur place google maps udah cukup lah ya 😅
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
benar master@ABT

berikutnya samsung hilangin semua yang namanya Bixby kalo Google berhasil rayu samsung.

bixby home, bixby commad menyusul dan bixby lainnya.

yang paling berguna yah cuma bixby routines.
ABT
Expert Level 5
Galaxy A
bener, bixby assistant ada bagusnya yang buat perintah komplit misalnya "download apk blabla display store" fitur yang belum dipunyai google 😆

tapi pada akhirnya semua pakai google 😂 bahkan tombol yang didedikasikan untuk bixby diganti google 😂Screenshot_20201019-212059_YouTube.png
DokterGadget
Expert Level 5
Galaxy A
yap. walau dibeberapa tempat bixby command lebih baik dari perintah suara google, tapi bixby kurang laku. masih kalah bersaing.

saya cuma baca beritanya sih. kalo google sementara bujuk samsung biar fitur² google di jadiin default diperangkatnya.
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
inikan???

salah satu fitur useless juga, nggak masalah dihapus, malahan bagus kalau dihilangkan Screenshot_20200927-053436_Bixby Vision.png
Galaxy A
ya bixby AR sepertinya sdh tdk ada lg
Galaxy A

bisa jadi iya, karena sudah banyak yang tidak menggunakannya 

CURRYMOON
Active Level 9
Galaxy A
Saya lebih banyak pakai Google Assistant, karna nyambung sama Google Home saya😆😆
"Ok Google, nyalakan AC"