Original topic:

**bleep** tidak bisa di-charge

(Topic created on: 10-31-2020 08:09 PM)
232 Views
ajengmaharani
Beginner Level 2
Options
Galaxy A

Halo, mohon bantuannya ya. dua hari yg lalu saya kepleset di pantai dan **bleep** saya (Samsung a30) gak sengaja kecebur di bagian bawahnya, jadinya bagian speaker dan usb port basah. Waktu kena air **bleep** saya masih baik2 aja, gak mati dan baterai aman (gak cepet abis), speaker pun masih normal, gak sember sama sekali.

Nah pas saya mau nyoba ngecas **bleep** eh ternyata gak bisa. Saya coba plug in abis itu plug out beberapa kali bisa terhubung sebentar cuma beberapa detik abis itu gak bisa lagi. Ini kira2 apanya yang kena ya dan kalo service di SSC bisa kena biaya berapa?

Saya panik banget sekarang soalnya **bleep** uda mati karna baterai habis dan data2 di **bleep** gak penah saya back up :(

6 Comments
snapdragon875
Active Level 8
Galaxy A

Wah, klo yang namanya H.P udah kena air garem urusannya bakal repot tuh. Coba bawa ke SSC aja, klo masalah biaya saya kurang tau ya. Kali aja members yg lain bisa bantu😁

Galaxy A
hai gan
iyaa sih, stuju kata @snapdragon875.. kalau air laut kasusny bisa lbh parah drpd air tawar..

sbenerny kalau hape ngga sengaja kena air garam, sebaiknya dinetralkan dgn air tawar (sehingga elektrolit air laut hilang.. bukan ditenggelamkan semua yaa, tapi bagian yg terkena saja) laku segera dikeringkan dan tidak digunakan

tapi kalau memang memang sdh terjadi, agan bs bawa ke SSC untuk perbaikan.. sayangnya harganya tdk dicantumkan di website resmi samsung.. jadi untuk harga pastiny bs dtg ke SSC daerah agan..

siapkan saja budget 100rb - 1jt untuk jaga2

smoga mmbantu
Galaxy A
Wah ngeri ngeri sedap bener kalo udah urusan ama air laut 🙈
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
hi ka @ajengmaharani
Wah..Sangat disayangkan sekali ka

jika terkena air asin bisa di netralkan dulu dengan air tawar sedikit
dan (mungkin) bisa rendem dalam beras selama beberapa jam / semalaman

jika masih tidak bisa juga ya pasrah , terlebih ada banyak Data yg belum di BackUp langsung ke SSC saja
sepertinya langsung diganti 1 set PCB & Port nya untuk biaya kurang tahu sih...bisa berkisar 300rb - 1jtan
elhakim82
Active Level 4
Galaxy A
Sebenernya kalau bisa buka sendiri hpnya, tinggal dibersihkan dengan pembersih pcb...tapi kalau masih ada garansi dan biar lebih aman lagi mending dibawa langsung ke SSC langsung
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Wahh turut bersedih kak. Saran ane segera bawa ke SSC terdekat aja kak. Karena device yg water resistance aja harus berhati2 jika kena air laut. Dicoba dulu yaa kak siapatau SSC punya cara magicnya utk memperbaiki. Semangat!😊

0 Likes