Resolved! Solved

Original topic:

Bug fingerprint galaxy a22

(Topic created on: 11-26-2021 11:14 AM)
352 Views
galihmayangga
Active Level 4
Options
Galaxy A
Ketika smartphone saya baru selesai booting fingerprint tidak bisa, padahal fingerprint biasanya responsif dalam keadaan layar tidur. untung saya masih ingat pola lockscreen 
Versi frimware : A225FXXU2AUH1
7 Comments
Galaxy A
Boleh jadi bukan bug. Di gawai saya, M32, juga terjadi hal yang serupa. Setelah melakukan restart atau menghidupkan gawai dari keadaan mati, fungsi fingerprint belum bisa digunakan secara langsung. Harus masuk ke beranda terlebih dahulu, setelah itu fungsi fingerprint baru bisa digunakan seperti biasanya.
bro_8
Expert Level 5
Galaxy A
Semuanya juga bgitu kok.setiap habis restart/booting pasti di minta kata sandi keamanan terlebih dahulu baru setelah itu bisa pake finger print
0 Likes
Ryotaa
Active Level 9
Galaxy A
Memang kalau habis booting itu pasti harus masukin password. Fingerprint sama face unlock gak bisa. Itu sudah bawaan dr google sejak android marshmallow keluar. wkwk
galihmayangga
Active Level 4
Galaxy A
Baru tau saya
0 Likes
Ryotaa
Active Level 9
Galaxy A
Iya gan wkwkkw
Solution
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Memang seperti itu ya Kak galihmayangga setelah di restart untuk membuka ponselnya pertama kali masukan pola/pin

DecanP
Beginner Level 2
Galaxy A
Punya saya udah saya reset ke setelan pabrik finggerprint juga ga bisa dipakai. Ketika di cek di my device keterangannya : finggerprint not supported. Ada solusi?
0 Likes