Resolved! Solved

Original topic:

Bug VoLTE Tsel

(Topic created on: 07-13-2020 12:31 PM)
1478 Views
Anonymous
Not applicable
Options
Galaxy A
Kok ada di A10s? Sejak update patch Juni pengaturan VoLTE muncul padahal gak support tapi gak bisa nyala ada yang tau kenapa bisa ada

image

image

image

15 Comments
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Ok terimakasih infonya kirain itu bug dan VoLTEnya mungkin beberapa bulan kedepan bisa aktif di beberapa perangkat One UI 2
Galaxy A
wkwkwk.. kebalikan dari Note8 papa saya, katanya support VoLTE, tp sampe skrg ga ada muncul tulisan VoLTE 😂
Solution
Galaxy A
Hi @kemal16, wih keren banget. Kok bisa ada yaa!
1. Kemungkinan, sim card kamu memang sudah mendukung VoLTE (harusnya sim card 4G Telkomsel semua sudah bisa).
2. Kemungkinan kamu termasuk pengguna yang beruntung yang mendapat fitur tersebut (karena saya sendiri belum ada wkwk -device Note8)
3. Jaringan belum muncul dikarenakan mungkin di daerah kamu belum ada atau belum ter cover sinyal VoLTE nya Telkomsel. Kamu berada dimana saat ini?
4. Terakhir, berarti Galaxy A10s kamu sudah support VoLTE. Kamu bisa coba dengan menggunakan sim card smartfren. Karena operator tersebut sudah mendukung VoLTE sebelum telkomsel launch VoLTE nya. 😁😀
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Kayaknya masih bisanya di seri keluaran 2019 (mau flagship atau bawahnya), saya di Bekasi, masih deket Jakarta seharusnya dapet tapi paling baru nyala beberapa bulan kedepan, A10s saya sudah pernah saya coba pake Smartfren dan VoLTEnya muncul dan aktif (kadang suka mati sendiri apalagi pas awal make) dan karena Smartfren di daerah saya lemot, saya kembali pake Tsel. Dan terima kasih infonya
0 Likes
Solution
Retsuya
Active Level 4
Galaxy A
Syarat VoLTE mau bs muncul di atas sekalipun Switch VoLTE nya udah ON:
No. Tsel lu HARUS masuk whitelist mereka. Kalo mau WAJIB telpon ke 188. Tp perjuangan lu akan di progress sebulan. Itupun kalo lu hoki. Karena device support pun & daerah support sampe jenis SIM nya udah uSIM & bs 4G pun kalo nomor lu belom masuk whitelist mereka percuma. Ga bakalan nyala. & mereka itu milih nya ngga jelas siapa yg bs masuk whitelist. Tp gw punya udah beneran nyala disini pake S10+ & kmrn emang sama kea lu. Kudu tlepon ke 188 minta nomor lu masuk whitelist
gembeld
Beginner Level 2
Galaxy A

Nah bener untuk Telkomsel nomor harus masuk whitelist walaupun device support VoLTE & uSIM udah 4G & area tercover VoLTE kalo di system Telkomsel gak masuk whitelist Telkomsel ya kgak bakalan dapet VoLTE. Nelpon cs 188 juga gak misa minta dimasukin ke whitelist alasannya by system di saranin nunggu entah sampai kapan🤣

0 Likes