Original topic:

Bwt samsung bisa jwb kah

(Topic created on: 06-13-2021 01:15 AM)
122 Views
idabagusdarmayasa
Active Level 7
Options
Galaxy A

image

Se parahh ini kahh a71.?? Sampe skrang pun masih sprti ini saya rasakann.... 
mw sampe kpnn ini. 
Tolong hrga sama kenerja di samakaann. Jgn hnya di hrga dan di uang aja di pandang tpi pandang kenerjaa nya juga tolong di pandang.... 
Memalukan sekli samsung ini.. 
Kecwa berat sayaa.. 
24 Comments
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy A
Hai kak, sudah main game lain selain Mobile Legend? Kalau sudah apakah lemot? Kalau belum boleh di coba terlebih dahulu.

Apakah teman kakak ada yang memakai handphone ber-Snapdragon 730G selain Samsung? Kalau ada mereka bagaimana? Kalau lemot juga apakah mau disalahkan brandnya juga? Apakah brand handphone memegang kendali untuk mendevelop game Mobile Legend?

Jawab dulu pertanyaan yang sudah tertera diatas, jika sudah berarti kakak sudah mengerti itu sebenarnya salah siapa, terima kasih.
Galaxy A
Jgnkan ml main firee fire pun saya patah2 rasakan . Dan **bleep** temn saya di bawah saya ram nya dan snapdragon nya lancar2 bngt tnpa ada kendal. . . Klo pun sprti itu. Gak mungkin lah saya sampe coment sprti ini... merka merka pun beda dari hhp saya...
Saya bawa hpp ini bru 1 tahun sudah 3x reset perbik. Dan reset lain nya. Tpi perubahan pun gak ada......
0 Likes
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy A
Baik, teman kakak ber-Snapdragon apa? Kalau ber-Snapdragon 662 atau sebaliknya ya jelas beda, kakak kompare sama 730/730G juga, jangan cuma embel-embel "Snapdragon".

Snapdragon banyak Series ada 400, 600, 700, 800, masing-masing punya masalahnya tersendiri dalam optimalisasi.
0 Likes
Galaxy A
Snapdragam nya di bawah hpp a71 malah. Diaa baik2 aja mainya lancarrr
0 Likes
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy A
Baik, sudah coba komparasi dengan Snapdragon 730/730G di brand lain? Jika teman kakak ada yang memakai handphone ber-Snapdragon 730/730G coba komparasikan, kalau sama-sama ngelag ya jangan salahkan Samsung.
0 Likes
Agung1305
Active Level 3
Galaxy A
Wildrift jg sama kayak ml penyakitnya
0 Likes
Isnenzee
Active Level 3
Galaxy A
Hai kak, pada Samsung A71 yang menggunakan Chipset Qualcomm Snapdragon 730 8 lempeng yang berkecepatan 2.2GHz atau 2200MHz, memiliki Rating Geekbench kelas menengah. Sedangkan untuk GPU nya yaitu Adreno 618 ada pada urutan 11 di Geekbench sebagai GPU seri 600 terbaik. Yang berarti Samsung A71 dengan spek tersebut peruntukan bukan untuk Gaming, dikarenakan hampir semua Galaxy A series lebih didominasikan kepada Kamera.
Menurut pendapat saya seperti itu, sebagaian user A series setuju dengan pendapat saya. Untuk gaming, anda bisa gunakan Samsung Generasi M, yang peruntukannya untuk Gaming, Mobility dan Multitask. Dikarenakan Exynos pada Generasi M, mempunyai Thread yang lebih banyak, OpenCL lebih baik dan Score Single Core Maupun MultiCore nya juga lebih baik. Sekalipun M20 yang usang, tapi didukung GPU Mali G71, mampu melahap game dengan arsitektur 64bit.
Galaxy A
Okk mungkin masuk akal bray. Klo pun memanng bgtu knp wkt saya bli. Dan saya ampir juga ambil galaxy m. Tpi selesnya ngasi saran. Klo untuk game lebih bagus ke a71 . . .
Dia lebih cept dan lebih baguss. Untuk game . . Dan krna hrga nya juga lebih tinggi. Sya kira ituu yakin lahh krna hrga tinggl dari pejlsan nya juga sprti itu. Dan tidak sprti brow blng. Klo dia blnh hal sprti ini kan gak mungkin saya ambil ini. .
Bnr2 nyesel saya hnya game firee fire bisa patah2 parh dan leg parah. Padha sinyal setabill...
dimo
Active Level 6
Galaxy A
Masa kalah bro dengan A51 , mentok kanan grafiknya lancar jaya, btw gamenya pubg notabene lebih berat dari ml
0 Likes