Original topic:

Bwt samsung bisa jwb kah

(Topic created on: 06-14-2021 09:17 AM)
66 Views
idabagusdarmayasa
Active Level 7
Options
Galaxy A

image

Se parahh ini kahh a71.?? Sampe skrang pun masih sprti ini saya rasakann.... 
mw sampe kpnn ini. 
Tolong hrga sama kenerja di samakaann. Jgn hnya di hrga dan di uang aja di pandang tpi pandang kenerjaa nya juga tolong di pandang.... 
Memalukan sekli samsung ini.. 
Kecwa berat sayaa.. 
Galaxy A
Jgm kan ml brow. Gw main free fire brow.. lebih rendah lagi sama pubg.. patahh2 nya parah bgmn pada umum nya hpp kentangg......
0 Likes
Isnenzee
Active Level 3
Galaxy A
Untuk Gaming, saran saya, bisa memilih Chipset Exynos ya kak. Dengan Graphic Processing Unit (GPU) Mali yang sangat luar biasa untuk melahap game game dengan detail Grafis yang tajam.
Untuk Apple mereka hanya punya A Chip Bionic dengan GPU PowerVR
Samsung mereka punya Exynos dengan GPU Mali
Xiaomi, Foxconn, HTC dkk punya Mediatek Helio dan GPU Mali
Huawei punya Kirin HiSilicone dengan GPU Mali

Semua vendor pasti punya kelebihan dan kekurangannya. Snapdragon? Mereka punya Qualcomm yang besar karena Blackberry, kaya karena Blackberry dan semua terobosannya karena uang dari penjualan Blackberry yang menggunakan prosessor dan chipset 4G nya pada waktu itu.
0 Likes
Isnenzee
Active Level 3
Galaxy A
Hai kak, A51 menggunakan Chipset Exynos dan GPU Mali G72 MP3 yang emang peruntukannya buat gaming kelas menengah dengan Arsitektur 64bit. Sedangkan M51 yang notabene keluarga M untuk gaming dan Mobility, mempunyai spesifikasi yang 96% sama dengan A71 yang lebih mahal, sedangkan keunggulan M51 hanya ada pada kapasitas baterai yg lebih besar
0 Likes
bayudwi
Active Level 4
Galaxy A
kurang setuju sih menurut aku performa chipset exynos masih di bawah snapdragon
dr GPU pun sepertinya lebih baik adreno dlm industri mobile gaming
makanya **bleep** gaming model ROG,BlackShark,nubia dll menggunakan chipset snapdragon krna emg fakta nya lebih powerfull snapdragon dg gpu adreno nya klo dalam hal gaming experience
dan menurut pengalaman pribadi juga gt krna pernah pakai redmi note 9pro main ML sangat mulus grafik ultra stabil meskipun dalam keadaan war
tp klo utk pengguna yg nge game hanya sekedar nya, kbnyakan berinteraksi di sosmed atau multimedia yg lain mungkin exynos ini lebih cocok
0 Likes
Galaxy A
Mmm, kenapaaa cuma di ML aja ya? Saya aja pakai buat genshin impact normal2 aja, itu bukan **bleep** nya yg salah, tapi developer game nya, coba deh suruhh developernya perbarui gamenya
bayudwi
Active Level 4
Galaxy A
nah ini nih yg jd catatan ane juga ngalamin hal serupa di game ML
klo main ML sering bgt patah2 tp klo main pubg lancar bgt
saya pakai device samsung S9
aneh emg ML
Riyaniii
Expert Level 5
Galaxy A
Ini ML nya yang bermasalah bukan **bleep** nya, coba agan main PUBG dan rasakan sendiri pasti lebih baik dari ML dan FF
0 Likes
BilalMubarok
Expert Level 5
Galaxy A
A32 yg msh baru aja jarang problem kok maen ML . . .
Gw maen honkai impact aja aman, cuman genshin yg lemot saat di mainin, tp biasa aja . . .
Tunggu aja update dr ML nya ama FF nya . . .
Bocil aja kgk ngeluh
0 Likes
Galaxy A
Bocil gak ngluh krna main nya aman .. wajrr klo gw main aman gak kyk ini ngpaen gw ngeluh..... pikir sblm ngmng... gw udh bekali3 update game nya .
0 Likes
ranggatamaa
Expert Level 2
Galaxy A
sabar euy
0 Likes