Original topic:

Camera A70

(Topic created on: 06-10-2021 10:51 PM)
79 Views
Nataliee
Active Level 5
Options
Galaxy A
Kenapa aku ngrasa kalau A50 jauh lebih kaya warna ya daripada A70 (padahal settingan sama)? Ada yg sama atau ada solusi?

image

Nataliee
Active Level 5
Galaxy A
sudah 😔
bueno141
Active Level 8
Galaxy A

A70 agak backlit tuh soalnya, komposisi kamera juga pengaruh ke hasil gambar. coba kalau sebelah sebelahan pegangnya terus jepret di saat bersamaan harusnya lebih bagus A70.

Nataliee
Active Level 5
Galaxy A
nah itu, anehnya. aku udh coba berkali² arahin kameranya sama, tp kok hasilnya lbh bagus a50
bueno141
Active Level 8
Galaxy A

oke kalau dari hasil foto diatas saya analisa keliatan di A70 agak washout karena highlight dibelakang guguknya sangat terang (kalau ngga salah diatasnya ada cahaya mataharinya ya), jadi kamera butuh proses HDR.

HDR disamsung memang kadang terlalu agresif yg membuat foto jadi keliatan "Flat" atau dull tapi bagus dalam mengcover area terang dan gelapnya.

sementara di A50 komposisi/scene yg diambil ngga terlalu contras, jadinya prosesing kamera jauh lebih mudah. kalau boleh ada contoh lain biar saya bisa kasih tau lebih dalam lagi soal kameranya.

Nataliee
Active Level 5
Galaxy A
kayak kelihatan lebih kontras A50 kan? 😐

bueno141
Active Level 8
Galaxy A

yup bener A50 lebih contras, tapi bukan karena **bleep**/kameranya karena komposisi yg diambil berbeda. skenario backlit di foto A70 membuat foto jadi Flat/lack-contras karena HDR yg agresif.
btw guguknya lucu lucu yaa 😁

Nataliee
Active Level 5
Galaxy A
atau kamera a70 udh agak masalah?
hahah iya makasii 😊
BilalMubarok
Expert Level 5
Galaxy A
Klo di matiin gimana? Yg penting scene optimizer nya nyala
Nataliee
Active Level 5