Original topic:

Cara kerja Temukan offline ponsel saya

(Topic created on: 04-23-2021 11:30 PM)
377 Views
FachryMyID
Active Level 5
Options
Galaxy A
Halo, kemarin hp A51 saya terselip di laci sewaktu beberes kamar, saya coba cari pakai Find My Device bawaan Android dan Samsung ga bisa ketemu karena sinyal tidak ada sementara kondisi hp masih nyala. Saya ingat kalau saya sudah aktfikan fitur Penemuan offline di A51. Cuma saya coba cari dari Find My Mobile Samsung dan SmartThing dari A50s kenapa hasilnya tetap offline. Memang bagaimana cara kerja Penemuan Offline itu dan cara pakainya?
8 Comments
astridsas
Active Level 8
Galaxy A
Apakah battery savernya on? Mungkin pengaruh ke locationnya dimatikan secara otomatis.
Ke setting nya SmartThings > get your location from this phone > harus diaktifkan yg allowed all the time.
FachryMyID
Active Level 5
Galaxy A
Kalau untuk Find My Mobile bawaan Samsung memang tidak bisa dimatikan optimasi battery nya, jadi ga mungkin karena masalah battery saver
0 Likes
Daveotti99
Active Level 6
Galaxy A
Bantu info dikit Gan. Itu wkt find my device A51 kan pake A50 nya ya? Wkt agan login di find my mobile Samsung nya, masuk nya pake akun Samsung yg dipake di A51 gak? Coba deh cek lagi. Seharus nya gak ada masalah.
Utk aplikasi Smartthings, setau gw sih buat nemuin peripheral lain kayak Earbud, smart watch, bahkan TV ampe kulkas bisa di deteksi pake Smartthings. Tapi khusus **bleep**, emang harus login ke find my mobile Samsung deh. Ini gw test temukan S21 gw pake Note 20 bisa kok.
Pastikan lagi deh agan login dgn akun samsung yg ada di **bleep** yg ilang
Daveotti99
Active Level 6
Galaxy A
Ini contoh nya

FachryMyID
Active Level 5
Galaxy A
Sudah dicoba tapi pas **bleep** A51 ga ada sinyal ga bisa kedetek. Makannya saya heran cara gunain Temukan Offline itu bagaimana
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Hai Kak, fitur penemuan offline penggunaannya bukan dengan Find My Device atau Samsung Account, tapi menggunakan SmartThings Find.

0 Likes
FachryMyID
Active Level 5
Galaxy A
Caranya bagaimana?
0 Likes
Moderator4
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

download aplikasi SmartThings Kak, fiturnya ada disana