Original topic:

Cara Mengetahui Sudah Berapa Lama Smartphone Samsung Anda Menyala.

(Topic created on: 07-13-2020 11:17 AM)
4652 Views
Henders-
Options
Galaxy A

image

Halo Member semuanya, 
Smartphone sekarang memang sudah sangat canggih sehingga mungkin kita jarang sekali mematikannya. Kegiatan dan kesibukan kita seolah terbantu dengan gadget satu ini. Tapi pernah kepikiran gak sebenarnya sudah berapa lama sih smartphone kita menyala..?? 

untuk mengetahui seberapa lama, kalian bisa mengakses dengan cara sebagai berikut : 

Setting - About Phone - Status - Up time 

di situ akan tertera jumlah jam smartphone Anda menyala. 

Jadi kalau di rasa sudah sangat lama banget tidak pernah mematikan, mungkin bisa dicoba untuk mematikan sebentar disaat momen-momen yang benar-benar tidak ingin di ganggu misalnya waktu detoks smartphone atau sedang ada momen keluarga. 

Apakah ada keuntungannya jika kita mematikan smartphone secara berkala?? 
Dibilang untung banget sih tidak terlalu, tapi untuk saya pribadi kalau ada acara keluarga yang penting banget atau lagi ibadah, saya lebih memilih menonaktifkan hpnya. 

Semoga membantu, tetap semangat, stay health stay safety dan sampai jumpa di artikel selanjutnya. 

Photo By: Pak Mohi Syed 

APPSinside
Know Your Apps & Gadget
12 Comments
adityahsh
Active Level 3
Galaxy A
Saya rekor pernah 745 jam alias 31 hari dan 1 jam wkwkwk
Galaxy A
ngueerii... wkwk
Casper99
Expert Level 4
Galaxy A
gk pernah direstart kali ya 😂
Galaxy A
bujug .. saya mah malam aja saya matiin .. biar sama2 istirahat hPe nya 😄
adityahsh
Active Level 3
Galaxy A
yoii hapenya lemot sekali ga pernah di restart waktu itu, kalo sekarang sih tiap malam matiin wkwkwk
0 Likes
Galaxy A
Mantap bro informasinya 👍👍👍
RifluY29
Expert Level 2
Galaxy A
Kalo aku paling mentok gak sampe 24 jam.
Soalnya aku aktifkan restart otomatis setiap harinya 😁
Galaxy A
ilmu baru dari koko 😍
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

ane langsung ngecek masbro, hp ane udah nyala 90 jam masbro hahahah. thank you informasinya masbro!