Original topic:

casing blkg A50s lepas

(Topic created on: 06-08-2021 12:46 AM)
354 Views
Theresa93
Active Level 3
Options
Galaxy A
Gw beli A50s dari Des 2019. Dan hr ini gw ngerasa casing blkg gw kayak renggang ternyata beneran mau lepas, dan gw perhatiin lem nya kayaknya dah gak terlalu rekat lagi 😭 pliss solusinya gimana y gw takutt kenapa2, gw sayang bgt hp ini beli pake duit sendiri 😭
25 Comments
Orlaa
Expert Level 5
Galaxy A
ya beli casing barulah
Theresa93
Active Level 3
Galaxy A
bukan case bang. tp casing badan **bleep** yg lepas
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
Sama gan punya ane lemnya juga agak renggang bagian atas, cuman ane pake hardcase biar misal jatuh dri kasur aman karena hardcasenya. Bawa aja ke ssc minta dilem ulang bodycasenya gratis
Theresa93
Active Level 3
Galaxy A
thank you infonyaa.. abang dah pernah nyoba minta lem ke ssc?
Arifghazaliok
Expert Level 5
Galaxy A
Udh pernah tpi udh lama waktu awal² beli gapapa ga ngefek ke mesin, baiknya klo body casenya udh renggamg mending lgsung bawa ke ssc aja tkutnya kena debu² bisa pengaruh fungsi kinerja. Mesin bisa jadi cepet panas karena ada polusi masuk dri luar kedalam mesin. Usahain pake hardcase, biar aman dari benturan atau jatuh tidak sengaja
Theresa93
Active Level 3
Galaxy A
maaf bang mau tanya, minta lem body case blkg kalo ke SSC ada biaya nya gak? brp ya?
0 Likes
Orlaa
Expert Level 5
Galaxy A
servislah
Theresa93
Active Level 3
Galaxy A
y
boyaz
Active Level 3
Galaxy A
Di cek dlu bro renggangnya krna apa, trjatuh kah atau batre mulai kembung!
Solusi klo krna jatuh/perekatnya kurang, lepas casing bersihin sisa2 lemnya pke minyak kayu putih/tenner setelah itu lem dg B7000/sejenisnya, dan klo ragu bisa ke service centre aja
Dan klo batre kembung ya ganti batre gan krna prcuma tidak presisi