Original topic:

Charge HP jadi 3 Jam dari 1,5 Jam

(Topic created on: 07-04-2019 02:19 PM)
1420 Views
lionqueens
Active Level 1
Options
Galaxy A
Halo, apakah ada yg mengalami hal serupa dengan saya? 

Sudah seminggu ini, saat mau charge HP.. jadi semakin lama. Adaptor SM-A520F sudah support fast charging,, normalnya penuh dalam 1,5 jam. Saya sudah charge HP ini sejak seminggu lalu jadi 3 jam.

Ada yg tau kenapa bisa demikian?
13 Comments
erick23
Active Level 8
Galaxy A
indicator bat sisa berapa waktu lagi cas.
lionqueens
Active Level 1
Galaxy A
sisa 15% lagi kak,, seperti standar lowbatt biasa. untuk full 100% itu,, lama bgt.
0 Likes
Biksamantra
Active Level 8
Galaxy A
Kalo battery life nya masih bagus gak?

Charger samsung itu bisa support 2 jenis, charge biasa sama fast charging. Yg charge biasa 5V x 2A (10w). Kalo yg fast charging 9V x 1.67A (15W), untuk chargernya A50...

Coba install aplikasi Accu battery, waktu ngecharge nanti di Iiat charge current nya berapa A. Atau aplikasi Battery Monitor, buat liat charge voltage nya. Kalo emang udah fast charging yg kepake harusnya kebaca 1.67A atau 9V. Kalo emang sama, berarti ga ada masalah sama charger+kabelnya. Mungkin permasalahannya di baterai atau aplikasi yg jalan di background konsumsi daya nya memperlambat waktu charging. Coba dicharge sambil dinonaktifin.
lionqueens
Active Level 1
Galaxy A
battery life nya masih bagus.. juga disaranin temen install Ampere Life,, waktu di charge itu 1.16A yg harusnya kata temen normalnya 1.8A kalau pas awal2 charge. udah percobaan juga ganti adaptor fast charging merk lain ttep sama A nya,,

kalau misal ada di aplikasi lain yg jalan di background, bakal saya coba sarannya.
makasih atas informasi & sarannya kak.
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
ces dalam keadaan layar mati selama 1 minggu, jangan buat mainan🙂

oh iya, ces jangan dikabel roll/gulung (langsung) distop kontak listrik biar daya yg masuk optimal😉

sebelum ces jangan lupa, masuk device care dan optimalkan🤟

jika masalah berlanjut bawa ke service center untuk diperiksa lebih lanjut, jangan dilakukan kalibrasi🤗
lionqueens
Active Level 1
Galaxy A
oke, nanti saya coba utk charge dalam keadaan mati.. kalau di kalibrasi efek nya apa ke batre kak? cepet rusak atau gimana? 🤔
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
kalibrasi = untuk % hape yg error (misal) ga 100% mentok 80% kalo ces😆

sapa tau saja kamu iseng² nanti kalibrasi (OOT), lebih baik bawa ke SSC untuk diperiksa lebih lanjut🙂

mungkin ini (pendapatku) kalo ga karena kabel ces ya port usb tempat ces yg bermasalah🙏
lionqueens
Active Level 1
Galaxy A
o gitu,, oke siap.. baiknya di bawa ke service centre aja ya. makasih banyak atas info & sarannya kak 😁🙏🏻
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
sama² lurd🙂

kalo diuwik² sendiri garansi angus situ rugi😆