Original topic:

Charging Samsung A70

(Topic created on: 05-04-2021 01:40 PM)
394 Views
adh23
Beginner Level 2
Options
Galaxy A
Halo, saya mau tanya barangakali disini ada yg ngalamin sama kaya saya, jdi beberapa hari yang lalu A70 saya ga bisa di charger, ga masuk udah pake charger A70 temen saya yg lain juga ga mau masuk, trus saya ke ssc buat perbaikan, sehari kelar perbaikan, tpi selang 2 hari kumat lagi. Kata ssc.nya kemungkinnan bisa mesinnya, padahal menurut saya mesinnya normal-normal aja, emang bisa ya kerusakan pada mesin selain pada konektor? 
9 Comments
haykalabduh
Active Level 8
Galaxy A
lah saya a70 sama gitu juga tapi kalo saya bisa di akalin jadi coba teken bagian belakang bawah hape nya pas di charge saya juga awalnya panik kok gk bisa di charge tapi tiba tiba pas saya teken bagian belakang bawah nya tiba tiba bisa nge charge normal lagi coba aja dulu
0 Likes
adh23
Beginner Level 2
Galaxy A
saya coba cara itu bisa, tapi kok pengisian daya lambat ya ngab
0 Likes
haykalabduh
Active Level 8
Galaxy A
coba cabut pasang lagi teken lagi
0 Likes
haykalabduh
Active Level 8
Galaxy A
soalnya sampe sekarang selalu gitu **bleep** saya kalo ngecas harus teken dulu belakang nya baru mau
0 Likes
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy A
Balik lg, msh garansi service baru 2 hari...

Kmrn perbaikan diganti port chargingnya??

Bisa jd IC charging yg bermasalah selain port charging
0 Likes
adh23
Beginner Level 2
Galaxy A
masalahnya ssc.nya jauh dr tempat saya, di kota sebelah, kurang lebih 1jam perjalanan, dan saya jga kerja pulangnya malem terus
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

halo untuk masalah pada devicenya bisa dibawa lagi ke SSC terdekat ya 

0 Likes
Members_G1OT48E
Beginner Level 2
Galaxy A

kalau boleh tahu, berapa biaya penanganannya? **bleep** saya juga ga bisa dicas samsung a71

0 Likes
Samsung_G9N3s0N
Beginner Level 2
Galaxy A

saya juga mengalami hal demikian, namun cara mengatasi permasalahan saya adalah dengan membiarkannya, sehingga secara tiba-tiba dapat ngecas sendiri dan masuk sendiri energi batreenya

0 Likes