Original topic:

Charging

(Topic created on: 06-20-2021 07:14 PM)
205 Views
abdul00
Active Level 3
Options
Galaxy A
mau tanya, klo ngecas didepan kipas boleh ga ya? saya sering gitu soalnya biar batrenya dingin 
12 Comments
Galaxy A
Boleh aja gak ada larangan
julian2000
Active Level 6
Galaxy A
Kalo tujuannya utk pendingin boleh boleh aja sih menurut saya. Hanya saja kasih jarak agak jauhan dikit(maksudnya jgn terlalu dekat moncong kipas).

Ini Menurut saya aja, yak. Cmiiw.
Motor kipas angin kalo dialiri listrik ada Medan elektromagnetnya, kawatir nya bisa mengganggu komponen elektronik didalam hape.

Jaman masih tv tabung, pernah layarnya beda warna pixelnya, setelah dikasih tau katanya ini kebiasaan taruh radio diatas atau kipas angin deket/disamping tv tabung . Efek dari magnet yg dikeluarkan perangkat elektronik yg saya sebutkan tadi.
abdul00
Active Level 3
Galaxy A
terimakasih
ilham3028
Active Level 6
Galaxy A
Lepas case nya taro dilantai itu jg bs bkin dingin ko
FajarAS19
Active Level 4
Galaxy A
Boleh saja malah lebih baik mencharge dalam posisi kondisi device sejuk tidak dalam kondisi hangat
Galaxy A

hai kak

kalau saya pribadi engga masalah sih ya. kakak bisa kok charge hape dan didinginkan dgn kipas angin agar baterai tidak panas. tapi saran saya pastikan udaranya bersih (dlm konteks ini adalah tidak berdebu) untuk menghindari benda2 partikel kecil masuk ke dalam hape..

kalau saya pribadi, saya sering charge hape di atas lantai keramik, dimana cara tersebut cukup efektif untuk menjaga suhu hape tetap dingin. mkgn cara tersebut juga bisa dilakukan di atas keramik atau kaca atau bahan2 yg dingin

semoga mmbantu

abdul00
Active Level 3
Galaxy A
terimakasih
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
Hi ka @yaampun
Aman saja ko,
Saya juga sering
Charge dihadepin kipas portable
Alhasil, Charge lebih cepat
samlor51
Active Level 7
Galaxy A
Tak apa lah. Yang ga boleh direndam dalam air hehe..