Original topic:

Cobain One UI 3.1 di samsung A10

(Topic created on: 09-28-2021 12:19 PM)
113 Views
arjunmahendra
Active Level 6
Options
Galaxy A

Kali ini saya coba iseng flash samsung A10 ke region Vietnam XXV, untuk model A105G. Awal nya yang saya rasakan pas pake OneUI 3.1 di A10 ini itu lemot, ya mungkin penyesuaian antara software dengan hardwarenya, jadi saya santai aja, lama kelamaan saya clear cache terus update app yang sekiranya saya pakai dan download beberapa app sehari2 yaa hasilnya aman aja dan kembali normal, dibilang lemot ya engga, dibilang cepet ya ngga juga standar aja sih. cuma untuk tasking lebih enak dan smooth, tampilan nya juga bagus dan ga ngebosenin, khas OneUI lah. ya rata2 sama dengan device lain untuk OneUI 3.1 nya. cuma ada beberapa fitur yg ga ada nih sayang banget ya. 

minus yg saya rasakan sih cuma double tap diposisi lockscreen aja pas di double tap layarnya gak nyala, tp kalo di homescreen di doubletap dia mau ngelockscreen, Untuk Sinyal provider Indonesia dapet kok dan dapat sinyalnya.  Ini region Vietnam ya bukan Indonesia, semoga aja di region Indonesia bisa dapat yang lebih baik.. bagi temen2 yg pake A10 juga dan mau coba silahkan aja di flash ke region Vietnam kalo mau nyobain OneUI 3.1 (bagi yg ga sabaran wkwk) tapi kalo mau nunggu Indonesia juga bakalan dapat kok bulan Agustus ini.. pastikan model dan region nya diperhatikan ya.

berikut ini beberapa tampilan dari OneUI 3.1 di Samsung A10 : 

tampilan homescreentampilan homescreenstatusbar 1statusbar 1statusbar 2statusbar 2menumenusaya coba utk doubletap homescreen bisa tp di lockscreeen dia gak mau nyala layarnyasaya coba utk doubletap homescreen bisa tp di lockscreeen dia gak mau nyala layarnyamultitask managermultitask managersystemsystemnotification barnotification barlockscreenlockscreenlockscreen pinlockscreen pin

29 Comments
arjunmahendra
Active Level 6
Galaxy A
Mantap..
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

terima kasih atas waktunya sudah disempatkan untuk review🙏🏻

arjunmahendra
Active Level 6
Galaxy A
Sama sama 😅🙏
0 Likes
ranggasaputra
Active Level 6
Galaxy A
Itu baterai nya dapet sot brp jam bang
0 Likes
arjunmahendra
Active Level 6
Galaxy A
Ngga tau gan, saya udah ganti device 😁🙏
0 Likes
ranggasaputra
Active Level 6
Galaxy A
Tpi wktu make a10 awet gk batrainya bang
0 Likes
arjunmahendra
Active Level 6
Galaxy A
Awet aja sih normal2 aja, saya cuma pake buat sosmed. Streaming sama denger lagu aja. Ga pake yg berat2. Pagi full malem jam 11an cas lagi
0 Likes
ranggasaputra
Active Level 6
Galaxy A
Trus knp ganti device mas, itu lokasi nya aktif atau ngga trus di aktifin nggk singkronisasi otomatisnya
0 Likes
arjunmahendra
Active Level 6
Galaxy A
Sinkron otomatis aktif, lokasi saat tertentu aja aktif. Saya ganti ya karna saya pengen ganti lah mas🤣
0 Likes
ranggasaputra
Active Level 6
Galaxy A
Hhha iy mas😂, trus pas di cas d brp persen dan saat d cabut brp persen, **bleep** nya cepet panas gk mas, soalnya **bleep** saya setelah update perangkat lunak kemarin ke android 10 itu cepet panas mas dan batre agak boros itu knp ya mas?, maaf mas bnyk nanya
0 Likes