Original topic:

Di status pengaturan charging, tapi tidak mengisi daya

(Topic created on: 10-27-2020 12:58 AM)
1600 Views
NetS
Active Level 1
Options
Galaxy A
Haloo, ada yang tau gak apa solusinya? Plis mohon bantuannya kalo ada yang paham.

Jadi gini, saya sedang melakukan pengisian daya. Nah, status pada pengaturan baterai "sedang mengisi daya", namun pada tampilannya baterai tidak mengisi dan malah menurun. Bahkan muncul notifikasi bahwa handphone harus dilakukan pengisian daya, dan ketika sudah disambungkan charger ke handphone tidak ada notifikasi yang muncul bahwa handphone sedang diisi daya. 
Padahal saya menggunakan charger yang sesuai dan tidak pernah melakukan aktivitas ketika baterai saya sedang diisi. 

Saya lampirkan bukti deh biar jelas.

image

Nah, handphone sedang diisi daya pada pengaturan kan namun pada bagian baterai (pojok kanan atas, ikon baterai) tidak ada tanda sedang di charge maupun adanya kenaikan dari pengisian daya tersebut. 

Sedangkan saya sudah melakukan reset pabrik, dan mencoba melakukan tes charger ke handphone lain. Hasilnya, charger yang saya gunakan baik-baik saja. 
Apa ya solusinya agar pengisi daya saya kembali normal? 
Karena tidak ada sinkronisasi antara informasi pada sistem di pengaturan dan tampilan pada ikon dan pemberitahuan pengisian daya. Mohon feedbacknya ya kalau ada yang mengerti. Terima kasih. 😊
15 Comments
NetS
Active Level 1
Galaxy A
muncul cuma buletan tanda petir habis itu ga ada perubahan, presentase tetap sama. ini sudah saya charge seharian ga ada kenaikan kak dan ga ada gambar listriknya jg pas dinyalain. makasih ya kak 🌻
AgusBunder
Active Level 8
Galaxy A
coba temannya di normalkan atau di default kan
0 Likes
Galaxy A
kalau seperti itu saran saya lebih baik coba pakai kabel data lain atau charger lain untuk memastikan charger bermasalah tidaknya. lalu coba bersihkan area port menggunakan katembat
0 Likes
NetS
Active Level 1
Galaxy A
sudah kak, ga ada perubahan juga. makasih kak masukannya 🌻
0 Likes
UserA20s
Active Level 2
Galaxy A

maaf ka kalau boleh tau kmrn jadinya permsalahan dan solusinya bagaimana ya? karna hari ini handphone saya juga kondisinya sama seperti kendala kaka

0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Haloo kak. Jika sudah dicoba bersihkan masih belum bisa sebaiknya dibawa aja langsung ke SSC terdekat yaa kak.

0 Likes