Resolved! Solved

Original topic:

Dos and Dont

(Topic created on: 10-10-2021 02:59 PM)
434 Views
iwiija
Active Level 4
Options
Galaxy A
Cara menghilangan jamur atau baret halus pd backdoor A52 gmn ya?
15 Comments
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
Hmm, sayang sekali sih baret dan jamur di backdoor hape agak susah diilangin bahkan nggak bisa ilang. Saya taun lalu pas pake galaxy a30 juga gitu, baret dan berjamur, udah dilap sebersih apapun tetep gak ilang ilangT_T

Karena itulah sekarang di a51 saya pakein hydrogel belakangnya nya biar gak jamuran dan baret. Saya saranin agan juga lakuin hal yang sama sih. Pakein hydrogel belakangnya dan pakein casing biar terhindar dari debu debu dan baret baret 👍 😁
BillyW61
Active Level 7
Galaxy A
Yes! Makin awet + tetap kinclong pas mau ganti lagi hydrogelnya
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
kok A30 ibu saya dari 2019 awal launch gada jamur ya, padahal blm pernah ganti softcase dan gapernah dipakein skin 🥲
A51 saya jg ga jamuran udh 9 bulan, malah M21 cepet jamur 😂

0 Likes
Devann
Expert Level 5
Galaxy A
Yaa kagak tau saya gan. Di a30 saya dulu setelah setengah taun dipake mulai muncul bintik jamur, padahal sering dibersihin tapi tetep muncul juga:"]

Mungkin tergantung pemakaian, casing dan environment juga ya. Dan untunglah di a51 sekarang belum berjamur samsek(moga nggak sampe beneran jamuran sih) 🙃 😴 😂
Miss_Jess
Active Level 7
Galaxy A
Klo diliat dr fotonya sih itu bahan backdoornya beda ya, bukan plastic tp ada lapisan glassnya gtu ky A series terdahulu (skrg udh pd plastic)

Jd wajar aja klo gak ada lecet/buram sperti berjamur

Klo yg full plastic, lama2 mmg bisa lecet/buram sprti berjamur
Solusi antisipasinya pke skin carbon/sejenisnya, jd terlindungi & gak licin jg pegangnya
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
katanya sih glasstic
A50 saya aja gapernah jamur udh 11 bulan pemakaian
0 Likes
iwiija
Active Level 4
Galaxy A
Apik banget
0 Likes
Miss_Jess
Active Level 7
Galaxy A
Pakai skin carbon/sejenisnya juga bisa, soalnya klo hydrogel kdang bisa nempel2 debu klo ga pke casing
0 Likes
iwiija
Active Level 4
Galaxy A
Ini kan step yang harus dilakukan sesudahnya. Kalau setelah pemakaian tipsnya gmn
0 Likes