Resolved! Solved

Original topic:

Edge lighting a50s

(Topic created on: 01-26-2020 07:00 AM)
1034 Views
Fennylt
Active Level 3
Options
Galaxy A

Mau nanya pengguna samsung a50s, jadi ketika ada telp masuk dari whatsapp edge lighting yang diatas layar itu kan muncul, nah kenapa di bagian kiri dekat kamera depan ada bulatan kecil yang ikut kedap kedip juga ya? Memang begitu atau gimana? Thanks

2 Solutions

Accepted Solutions
Solution
genepun9292
Active Level 9
Galaxy A
owalah saya baru nge, itu saya juga ada kalau pas whatsaapp
keknya klo nggak salah itu approximity sensor atau light sensor yamg pas klo nelpon itu ditutup maka layar mati 😅

View solution in context

0 Likes
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
kalo itu mah sensor proximity kawan..
berkedip seperti led notifikasi deket bezel kamera depan...
jadi km tak usah khawatir....
ok kawan..😉🤗

View solution in context

12 Comments
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy A
itu LED Notif. kalau dibiarkan saja, notification biasa hilang, LED kecil itu tetap kedip-kedip kan?
0 Likes
genepun9292
Active Level 9
Galaxy A
hi fennylt

setau saya untuk edge lighting itu nggak ada pilihan hanya satu titik, coba kamu ke menu samsung member get help siapa tahu dari samsung langsung bisa bantu, dan jika emang masih terjadi bawa ke ssc terdekat biar samsung bisa liat langsung.

pernah jatuh nggak hp nya? atau pernah ke tekanan barang keras seperti mungkin ketindihan ?
thanks
Fennylt
Active Level 3
Galaxy A

Iya LED kecil itu selama panggilan whastapp tetap kedap kedip. Terus maksudnya gimana ya kalo dibiarin notification bisa hilang?

Solution
genepun9292
Active Level 9
Galaxy A
owalah saya baru nge, itu saya juga ada kalau pas whatsaapp
keknya klo nggak salah itu approximity sensor atau light sensor yamg pas klo nelpon itu ditutup maka layar mati 😅
0 Likes
Fennylt
Active Level 3
Galaxy A

Memang tidak ada, yang saya maksudkan seperti di foto. Edge lighting nya muncul tapi disertai bulatan kecil yang kedap kedip, hp nya baru beli tidak pernah jatuh atau tertimpah sih sejauh ini

0 Likes
Fennylt
Active Level 3
Galaxy A

Oh gitu ya. Tapi hanya berlaku untuk whatsapp aja ya? Soalnya saya coba telp biasa yang kedap kedip itu gak muncul sih

0 Likes
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
kalo itu mah sensor proximity kawan..
berkedip seperti led notifikasi deket bezel kamera depan...
jadi km tak usah khawatir....
ok kawan..😉🤗
Fennylt
Active Level 3
Galaxy A

Oh ok, thanks ya hahaha, soalnya kirain kenapa kok ada yang kedap kedip

Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
ok kawan..ma sama..🤗😉👍
0 Likes