Original topic:

enable/disable fast cable charging feature Samsung A20

(Topic created on: 10-18-2019 09:18 AM)
210 Views
MrKalvinA20
Active Level 5
Options
Galaxy A
Saya melakukan pengetesan ngecas A20 dengan fitur fast charging dan tanpa fitur fast charging..dan hasilnya sama..pengisian dari 15% sampai 95% membutuhkan waktu 1jam 45 menit..apakah user A20 lainnya mengalami hal yg sama??

image

9 Comments
Galaxy A
wah itu udah cepet sob , device samsung yg tdk mendukung fast chargingnya bisa diatas 2 jam sob
MrKalvinA20
Active Level 5
Galaxy A
yg sya heran ngisinya sama saja..sya kira klo tanpa fast charging bakalan sdkit lebih lama...
0 Likes
Fabielle007
Active Level 7
Galaxy A
Berarti dengan atau tanpa fast charging tuh sama aja? gitu?
MrKalvinA20
Active Level 5
Galaxy A
yah benar...dlu pertama2 pakai hp in..fiturnya saya aktifkan...lalu sya coba ngetes brp lama pengisian klo fiturnya di nonaktifkan...ternyata dngan/tnpa fiturnya ngisinya sama saja...
0 Likes
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
pakai charger yg d bawah 10w...soalnya sedikit2nya narik daya hpnya paling sedikit butuh 10w(5v2a)karena spesifikasi cahrgernya 9v 1,67a or 5v 2a makanya berasa sama...coba kalau pakai charger Samsung yg 5v1,55a
0 Likes
Vandra08
Active Level 1
Galaxy A
adaptornya ganti bro. maksudnya itu enable cable fast charging past kamu make adaptor sama cable verified by samsung. tpi kalau make adaptor atau cabel yg engga dari samsung bakal lama. coba aja.
MrKalvinA20
Active Level 5
Galaxy A
saya pakainya charger sama kabel original
0 Likes
Vandra08
Active Level 1
Galaxy A
maka dari itu sama aja gan. kalau kamu pake yg nonoriginal baru non aktifkan yag fast charging mode. kalau kmu make yg orinal mau aktif atau gak fast charging mode sama aja kok
MrKalvinA20
Active Level 5
Galaxy A
oh.bgtu ya...trima kasih ya atas masukannya....