Original topic:

factory reset, A50s system UI isn't responding tetap muncul

(Topic created on: 04-07-2020 05:34 AM)
89 Views
samagust
Active Level 4
Options
Galaxy A
Sebenernya sejak awal beli A50s ini, sdh sering ngalami lag gara2 system ui isn't responding. Awal2 lag nya sekitar 3-10 menitan, baca2 katanya krn aplikasi. Sudah aku uninstal aplikasi2 yg suspect tapi nyatanya tetap terjadi lag krn system ui tsb. Sampe pada akhir2 ini lag nya makin parah, kalau sudah muncul pop up system ui, display gak respon sampe 1 jam lebih. Akhirnya krn kesal, aku factory reset dgn harapan semua masalah kelar. Eh ternyata tetap muncul juga "system ui isn't responding" dan hp hang gak bisa sejam lebih baru normal. Sebenernya ini error krn apa ya? Sy bawa ke ssc terdekat, ternyata masih tutup sementara krn covid.sambil nunggu ke ssc, barangkali ada  yg mau sharing jurus ampuh utk mengatasi masalah sy tsb.

Sy sertakan pict, perbandingan hp sy a50s dan satunya a30s. Terlihat dr jam nya, yg ijo a30s terlihat jam 14.58 sedangkan yg item a50s jam 13.57, selama itu display not responsif (1 jam lebih).

image

image

14 Comments
fahruldames
Active Level 6
Galaxy A
iyaa biasanya kalau udah rusak sistem ui di factory reset tetep aja sii (pengalaman ngoprek), obatnyaa yaa flash ulang kalau ga yaa ganti system ui itu kalau udah diroot dan udah banyak dioprek hpnyaa, kalau ga berani sendiri flash ulang yaa ke ssc langsung biar ga ribet sendiri gara gara hp kaya gitu
Galaxy A
harus flash ulang udah paling bener . bisa ke samsung service center atau coba flash sendiri ada banyak tutornya di youtube
tonyefen0588
Active Level 7
Galaxy A
sebenarnya gak perlu sampai factory reset, cukup lakukan reset setting, sebelumnya M30 kakak saya dan A50 saya pernah alami hal serupa, cukup lakukan reset setting semua kembali seperti semula normal...
samagust
Active Level 4
Galaxy A
sebelum factory reset, sdh saya lakukan reset setting sesuai panduan customer service gan. tetap tidak mensolusikan, sehingga sy factory reset tsb.
0 Likes
Supardi02
Beginner Level 2
Galaxy A
Saya pake A8+, mengalami hal yg sama yaitu system ui isn't respon, mohon info solusinya🙏🙏🙏
0 Likes