Original topic:

Fast Charging Samsung A 20

(Topic created on: 11-09-2020 11:43 PM)
132 Views
Anang31
Beginner Level 2
Options
Galaxy A

Samsung A 20 bermasalah di pengisian daya mode cepat, kira2 apa nya Ya?

Kadang bisa kadang ga

6 Comments
Galaxy A
dulu saya juga seperti itu, karena masih garansi saya bawa ke samsung service center dan ternyata memang portnya berkendala dan diganti baru gratis
teguh1994
Active Level 3
Galaxy A
kemungkinan
pertama kabel nya
ke dua port nya
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Galaxy A
Coba ganti pakai casan fast charger lain, jika masih gak bisa juga fast charge nya, kemungkinan ada masalah di port type c nya
Galaxy A
haii gan
masalah seperti ini biasanya terletak antara kabel, adaptor, atau port hape agan.. sebelumnya coba pastikan dulu adaptor ke kabel dan kabel ke hape sudah terpasang dgn benar

apabila sudah namun tetao tdk bisa, coba agan pakai kabel dan adaptor original punya rekan/saudara.. kalau misal bs fast charging scr konstan, berarti kabel atau adaptor agan mengalami kerusakan.. solusinya adalah beli adaptor/kabel yang baru di SSC terdekat

tapi kalau tetap tdk bs bekerja, bs jadi port hape agan yg bermasalah.. kalau masalah hardware, saya sarankan untuk kunjungi SSC terdekat..

kalau agan masih garansi yg masih berlaku, bisa di klaim, karena permasalahan spt ini bukan disbabkan oleh kesalahan pngguna

smoga mmbantu
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
hi kawan @Anang31
• coba Copot terus pasang lagi

• pindah colokan

• bisa jadi Kabelnya bermasalah kawan, coba ganti dengan Kabel punya yg lain

• bisa jadi Adapter bermasalah, coba pinjam dulu Adapter Fast Charging yg lain

• Step di atas tidak ada yg Work, bisa kemungkinan Port Charging bermasalah atau IC nya..
untuk ini langsung dibawa ke SSC terdekat saja
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Halo masbroo. Monggo coba dicek yaa dari point2 yang tertera dari members diatas. Diperiksa kesalahannya ada dimananya.