Original topic:

FILE TIDAK KEMBALI TOLONG BANTU

(Topic created on: 04-12-2021 01:03 PM)
101 Views
H4j1r
Active Level 1
Options
Galaxy A
Salam sejahtera untuk kita semua pengguna samsung..😇

Saya ada masalah mengenai file2 di galery dan file lain tidak kembali, kesalahan saya hp pertama saya riset ke pengaturan pabrik hp samsung a51 dan ketika saya masukan akun goegle di hp yang baru samsung a21s file2 tidak kembali.

Setelah saya masuk ke goegle foto yang saya dapat hanya data hp sebelum2nya sedangkan file yang ada di a51 tidak ada.

Mohon arahan para guru2..

Terima kasih.
8 Comments
Erik_Riez
Active Level 7
Galaxy A
Tidak bisa dikembalikan lagi, harusnya sebelum di reset ke pabrik data2nya dipindahkan dulu
Galaxy A
Direlakan saja. 🙈
FaidzLagiAFK
Expert Level 5
Galaxy A
Ya kalo udah terlanjur ikhlaskan aja. Gak bisa di apa apain
Kecuali kalo yg di google photos kamu backup dari awal
BanyakGaul
Expert Level 5
Galaxy A
Kalau h-p di reset pabrik ya direlakan saja kak. Kecuali photo di simpan pada memory card atau selalu otomatis di upload ke clouds storage seperti Google photos, Dropbox, Microsoft OneDrive dll.
Galaxy A

hai kak

wah mohon maaf kak sebelumnya, sayang sekali untuk foto dan video yg blm terbackup (masih tersimpan di hape saja) dan sdh di reset tidak bs dikembalikan lagi.. mgkn bisa direlakan dan buat foto2 dan memori2 yg baru 🙏

untuk memastikan foto dan video sdh terbackup di google photos, kakak bisa buka aplikasi google photos > tap profile picture di kanan atas > pastikan bagian backup tertulis backup complete

dan untuk menghapus foto dan video di hape yg pasti sdh terbackup di google photos, bisa dengan cara buka google photos > tap profile picture > tap free up space > tap free up ... MB/GB > tunggu hingga selesai.. dengan demikian foto video di hape yg sdh terbackup dengan aman di google photos akan terhapus secara otomatis.. jadi kakak tidak perlu khawatir ada foto yg hilang.. yang pasti hapusnya dari google photos, bukan dihapus manual yaa.

semoga mmbantu 

H4j1r
Active Level 1
Galaxy A
Terima kasih kakak semuanya atas pencerahannya..😭🙏
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Halo masbro. Waduh sayangnya sudah tidak bisa dikembalikan lagi filenya. Nextnya jangan lupa untuk backup dulu yaa sebelum reset pabrik.

0 Likes
H4j1r
Active Level 1
Galaxy A
Baiklah kisanak..
0 Likes