Original topic:

First Time PO and Use Samsung Galaxy (Part-3)

(Topic created on: 02-06-2020 04:20 PM)
219 Views
Apriyadi
Active Level 2
Options
Galaxy A
Yah... saya mencari-cari Jam Samsung Fit.e yg katanya gift jika melakukan PO di tanggal 10-17 januari 2020 (jika persediaan masih ada). Sepat merasa sedih karena saya pikir mungkin saya pembeli yg kesekian hingga kehabisan gift. Saya coba check di Jd.id juga tidak ada tanda2 pengiriman lagi. Ya sudahlah mungkin itu bukan rejeki saya, merasa legowo, tapi berharap mendapatkan gift.
Tanggal 27 Januari 2020, saya buka Jd.id di smartphone A51 tentunya, sambil mencari2 barang promo yg mungkin saya butuhkan. Iseng2 check pesanan, ternyata ada satu paket lagi dari jd.id yg sedang dikirim. Itu ternyata gift yang saya cari2, Jam Galaxy fit.e. Syukurlah ternyata memang rejeki anak sholeh. Ternyata dibuat pesanan,PO terpisah, dan pengirimannya pun terpisah. KOK bisa ya? Tapi what ever lah, yang penting saya sudah dapat giftnya.
Sebelum ke pengalaman explorasi Samsung Galaxy A51, saya mau menyimpulkan dari pengalaman saya saat PO dan menunggu kiriman.
1. Gelisah dan Galau, itu terjadi ketika kita berburuk sangka, negative thinking. Maka berbaik sangkalah, mungkin sangkaan kita adalah do'a yg dikabulkan
2. Minimnya informasi juga membuat orang menjadi bertanya-tanya, dan bimbang tanpa kejelasan. Maka gali informasi sebanyak2nya, melalui internet, pengalaman orang lain ataupun dari sumber lainnya
3. Sebagai pembeli baru dan melakukan sesuatu yg baru, membuat saya tidak percaya diri, dan mudah menelan mentah2 informasi dari orang lain. Maka lebih banyak bertanya kepada yg berpengalaman dan lebih menyaring informasi yg kita dapatkan.
4. Sabar, pasrah yg membuat kita lebih tenang dan legowo saat terjadi sesuatu yg tidak kita inginkan.
Kesimpulannya ngawur ya gaes... maaf ya, atau agan punya kesimpulannya masing2

Kemudian ini pengalaman saya waktu pertama kali menggunakan SAMSUNG lebih spesifik Galaxy A51. Pertama melihat saya terkesan dengan bodynya yg mulus, ya emang hp baru ya mulus lah. Kemudian pas saya genggam smartphone ini terasa berbobot dan kokoh, mungkin karena menggunakan hp sebelumnya yg ringan. Saat dihidupkan tampilah smartphone ini terkesan mewah dengan lubang kamera yg berada di dalam screen. Tampilan One UI.2 sangat menawan, namun saya tidak bisa membandingkan karena saya bukan pengguna samsung sebelumnya dengan one UI.1. Yang paling saya suka adalah rolling dool yg tersembunyi di kanan atas dan bawah screen, berisi apk yang sering saya pakai.
Banyak hal yang menakjubkan ketika mengexplorasi A51, lebih dari ekspektasi saya sebelum menggunakannya. Ada apk bawaan yg bisa saya katakan sangat bermanfaat. Kameranya OK banget, dengan quadcam 48 mp, dengan fitur Slow mo dan Super slow mo yang bikin saya terkagum-kagum. Sekali lagi saya katakan banyak hal menakjubkan yg saya temukan, banyak Kejutan yg luar biasa semenjak saya mulai explorasi. Padahal masih banyak yg belum saya jelajahi di smartphone ini, dan saya yakin masih ada kejutan2 lainnya yang menanti saya sebagai orang yg baru menggunakan samsung. Kesimpulannya saya sangat... sangat... sangat PUAS dengan apa yg disuguhkan A51.

Ya mungkin itu saja pengalaman Saya dan galaxy A51, dari mencari smartphone, menentukan pilihan hingga menggunakannya.... Sebagian komentar menyebutnya telenovela atau sinetron dan saya agak sepedapat dengan itu. Terimakasih atas respon positifnya dan mohon maaf jika tulisan ini mengganggu, semoga bermanfaat....

Salam,
Apriyadi yg baru menggunakan samsung

4 Comments
santos182
Active Level 7
Galaxy A
thx info ttng po nya kawan....selamat bergabung jg dg sm lainnya, semisal ada keluhan km bs diskusikan di sini...berharap mendapat solusi yang memuaskan
0 Likes
Apriyadi
Active Level 2
Galaxy A
terimakasih, so far so good
sap3pra5
Active Level 7
Galaxy A
wah..akhirnya Happy Ending gan
0 Likes
Galaxy A
mantap.happy ending