Original topic:

First Time PO and Use Samsung Galaxy

(Topic created on: 02-05-2020 04:32 AM)
319 Views
Apriyadi
Active Level 2
Options
Galaxy A
Hai... Saya mau berbagi pengalaman PO A51
Awalnya dibulan desember 2019 saya berniat ingin mengganti smartphone dan melakukan pencarian rekomendasi dari teman, google, Ytube dan OL shop. Hingga akhirnya saya tertarik dengan Samsung galaxy A50 (tanpa S) 6/128 dan beberapa type dari merek Tiongkok. Kemudian saya cari tau reviewnya melalui youtube tentang A50 dan membandingkan dengan type lain (A50s, M30s dll) dan juga membandingkan dengan brand lainnya.
Ditengah kebimbangan memilih smartphone saya mamutuskan akan membeli smartphone dari samsung, yang dikenal memiliki kualitas dan durability yg dikenal bagus. Hanya masih bimbang mau memilih type nya. Ketika saya mencoba mencari tentang smartphone samsung terbaru 2020, muncullah berita bahwa samsung akan menghadirkan smartphone baru di awal tahun 2020, yaitu Galaxy A51 & A71.
Kabar ini menambah bingung lagi, dan saya mulai mencari revie smartphone A51 dari Ytube tentunya dari channel Luar negeri yg lebih dulu dipasarkan seperti India dan Vietnam yang bahasnya nggak bisa dimengerti, tapi cukup informasi untuk tau spec dan bentunya.
Akhirnya di tanggal 9 Januari 2020 saya tunggu hingga jam 00.00 peralihan ke tanggal 10 januari 2020 agar tidak ketinggalan Pre Order. Dan saya telat 10 menit artinya saya buka hp itu jam 00.10, langsung saya check di shopee ternyata sudah habis, kemudian saya buka Lazada pun sudah habis. Tak menyerah sampai disitu, saya ambil hp istri saya yg tertidur lelap, dan saya buka Tokopedia, juga sudah habis.
Sempat kecewa... saya menghela nafas panjang sambil bertanya dalam hati "kok telat 10 menit sudah habis ya?". Pada jam 00.35 muncullah semangat baru dan ide baru untuk mencari di OL Shop lainnya menggunakan Crom, saya buka Jd.Id dan langsung daftar akun. TARAAAAAAA....., disitu masih ada  dan tepat di jam 00.37 tanpa pikir panjang tanpa melihat warna langsung saya langsung klik BELI dan pembayaran dilakukan pagi harinya.
Saatnya menanti pengiriman 14 hari kedepan tepatnya tanggal 24 Januari 2020
7 Comments
TheSams
Active Level 10
Galaxy A
wah ending nya gimana kawan nyampe gak barangnya
Galaxy A
wahhh ceritanya masih gantung . tapi terima kasih sudah sharing sob
0 Likes
PrincessQtin
Active Level 9
Galaxy A
Kayaknya TO BE CONTINUE ....
trima ksh sdh berbagi.
0 Likes
Apriyadi
Active Level 2
Galaxy A
nanti saya share saat nunggu pengiriman sekaligus pemakaian
0 Likes
wansetiawan
Active Level 7
Galaxy A
malahan saya dah pake unit nya gan
0 Likes
Galaxy A
lanjutannya mana nih kok bersambung
0 Likes
Apriyadi
Active Level 2
Galaxy A
sudah rilis part 2 nya ya... maaf baru pakai SAMSUNG MEMBER blm begitu faham

https://r1.community.samsung.com/t5/Galaxy-A/First-Time-PO-and-Use-Samsung-Galaxy-part-2/td-p/366124...
0 Likes