Original topic:

Fps drop

(Topic created on: 10-05-2020 09:44 AM)
405 Views
helmijundi
Active Level 4
Options
Galaxy A
Bagaimana cara ketika main game saat suhu agak panas fps tidak diturunkan oleh sistem?  
Device: A51
6 Comments
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy A
Hai kak, jika handphone agak panas maka fps game tersebut akan menurun, kakak bisa memakai Game Plugin yang sudah disediakan oleh Samsung untuk melancarkan eksperiens bermain kakak dan pastikan koneksi internet kakak stabil ya😁
0 Likes
helmijundi
Active Level 4
Galaxy A
saya sudah pakai game plug in di game launcher tapi tetap terjadi penurunan fps oleh sistem
0 Likes
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy A
Baik, kakak setting Game Pluginnya ke max performa, max fps dan 40%-60% graphic dan pastikan koneksi inetrnet kakak stabil, koneksi internet yang kurang stabil memunculkan frame drop dan membuat handphone kakak menjadi hangat.
wdankopi
Active Level 4
Galaxy A
memang sih kebanyakan smartphone kalo device panas pasti ada penurunan kinerja karna coolingdown mesinnya. siasati aja jam mainnya atau kalo mau main lama pilih graphic yg g terlalu membebani atau membuat smartphone cepet panas, biasanya settingan yg membuat cepet panas adalah setingan dalam game 60 fps yg membuat kinerja smartphone makin keras. aku pake game plug in tapi untuk launcher nya aku nonaktifkan karna ternyata game launcher berjalan di latar belakang jadi makan ram. kalo bisa untuk game yg mau dimainkan dg jangka waktu yg berjam jam di optimalkan setingan untuk graphic nya dan jangan menggunakan 60 fps cukup 30 fps saja.
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

Karena suhu device yang panas, jadi FPS otomatis menyesuaikan dengan device kamu kak, agar tidak terjadi lagging di in-game dan mengurangi beban devicenya juga

0 Likes
Ondel
Active Level 7
Galaxy A
solusinya main depan kipas angin biar ga panas dan frame drop, atau beli cooling fan yg buat **bleep** ada byk di online store
0 Likes