Resolved! Solved

Original topic:

Fungsi Briefing

(Topic created on: 03-25-2020 06:22 PM)
13046 Views
Akmallparikesit
Active Level 9
Options
Galaxy A

image

Fungsi ini apk apa ya?
Penting ga sih?
Kalau gw uninstall aman ga?
13 Comments
expertlvl4
Expert Level 4
Galaxy A
fungsinya kaya informasi berita gitu su
0 Likes
Solution
Enrico
Active Level 3
Galaxy A
Izinkan menjawab, sesuai apa yang saya ketahui ya kak Akmal. ☺️🙏

1. Briefing itu bagian dari aplikasi Samsung Flipboard, yang berfungsi untuk membaca berita secara lipatan-lipatan.
2. Penting atau tidaknya tergantung dari sisi mana dilihatnya, kalau yang suka baca berita via aplikasi Flipboard, mungkin penting. Tetapi, sebaliknya, bagi yang melihatnya hanya aplikasi yang memenuhi penyimpanan, biasanya tidak penting.
3. Briefing ini biasanya menjadi aplikasi sistem bawaan bagi banyak ponsel Samsung, tetapi tidak terikat oleh suatu sistem, hanya aplikasi yang berdiri sendiri. Jadi kalau dilepas, insyaAllah aman.

Begitu yang bisa saya jawab, terimakasih apabila berguna. Mohon maaf apabila ada kekeliruan atau kesalahan dalam penyampaian informasi. ☺️🙏
Galaxy A
oke thanks ya bang
0 Likes
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
fungsinya untuk membaca berita² terbaru di dunia, tapi isi beritane pake bahasa inggris🙂

kalau bagi aku ndak penting, mending lihat di google apps beritanya pake bahasa indonesia🙂

aplikasi bloatware/kerjasama bawaan jadi tdk bisa di uninstal melainkan di nonaktifkan saja👈

#semoga #membantu
Galaxy A
oke thxx bang
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
siap slurd🙂
0 Likes
Solution
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
apk briefing fungsinya lebih semacam ke berita kawan..

kalo ane sih setting nonaktifkan kawan..soalnya di hp ane cuma bisa di nonaktifkan..🤗😉👍
Galaxy A
siapp bang
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
sippp...🤗😉👍