Original topic:

GALAXI A31 DON'T SUPORT UPDATE ONE UI 3 ANDROID 11

(Topic created on: 04-07-2021 01:55 PM)
1833 Views
DJANA
Active Level 4
Options
Galaxy A
Ini adalah salah satu bentuk kekecewaan pengguna samsung galaxy A31 yang tidak mendapatkan upgrade ONE UI 3 ANDROID 11, padahal sebelumnya sudah ada di daftar. Setelah yang lain mendapatkan pembaruan samsung galaxy A31 malah menghilang dari daftar pembaruan
image

21 Comments
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy A
Hai kak, untuk masalah update ke Android 11 One UI 3 ditunggu saja ya, semua android Samsung akan mendapatkan maksimal 2x update Android, jadi yang dijawab oleh customer service Samsung sudah benar, perlu waktu untuk menunggu peluncuran Android 11 One UI 3 di Galaxy A31, bukan tidak dapat sekali lagi "BUKAN TIDAK DAPAT".

Yang sabar ya, handphone Samsung bukan cuma Galaxy A31 saja, Samsung juga bukan cuma jual handphone saja, masih banyak software yang harus Samsung kerjakan, mulai dari Televisi, Kulkas, Mesin Cuci, Galaxy Watch dan Fit, Vacum Cleaner dan smart home lainnya.
DJANA
Active Level 4
Galaxy A
Brand samsung oke banyak tp semua brand punya mekanik yersendiri dan berbeda fungsi
MarcelEfra
Expert Level 2
Galaxy A
Baik, punya mekaniknya sesuai dengan divisi masing-masing, saya ambil contohnya brand Apple, iPhone, iWatch, iMac, Macbook, semua itu berbeda perangkat tetapi menjadi satu kesatuan software yang bisa simple bisa dipakai di mana aja asalkan dengan produk dari Apple.

Sekarang saya tanya, Apple memiliki banyak mekanik di divisi mereka masing-masing, jika mereka ingin membuat software yang simple dan bisa dipakai disemua perangkat mereka, apakah mereka bekerja sesuai dengan kemauan (ego) para mekanik yang bekerja di Apple? Kalau iya apakah bisa semulus dan sesimple sekarang untuk produk Apple?
indra7
Expert Level 5
Galaxy A
Bukan ga dapat.tapi di undur gan, resiko samsung ber mediatek emang gitu update OSnya belakangan teroos. Tapi bakal dapet sih karena A31 masuk list hape keluaran tahun 2020 yg artinya dpt update 2x (2th)
DJANA
Active Level 4
Galaxy A
Yang saya komentari jg ini, karena sejak awal udah ada di daftar, ini yg lain udh pada update malah a31 menghilang dr daftar
indra7
Expert Level 5
Galaxy A
Iya kalo menghilang dri daftar brarti di undur. A50S saya jga ga masuk daftar list OneUI3.0 ,tpi bulan maret kmren malah dpt OneUI3.1 .jd jgn patokan sama daftar list tsb.ke intinya aja ya. Samsung kasih jatah update os 2x per device.udh itu aja.
DJANA
Active Level 4
Galaxy A
Agak sedikit nyesel ambil samsung dr mesin mediatex, karena pinya dia sendiri exynos lebih bagus2 handphonenya
Galaxy A
Hai gan
Menurut saya pribadi, mnghilangnya A31 dari daftar pembaruan pasti ada sebabnya, bisa karena optimalisasi tambahan, ditemukannya suatu bugs, dsb.. yang pasti alasan tsb bukan karena A31 tidak dpt Android 11 yaa, hanya di tunda bberapa wktu

Kalau saya boleh beri saran, lebih baik sih terlambat dpt update namun bs stabil dibandingkan update cepat2 namun banyak bugs yg blm teratasi, dsb

Tenang saja gan A31 pasti dapat Android 11 One UI 3 kok

jadi lbh baik dinikmati apa yg ada, jgn ditunggu, bakal kerasa lama soalnya 😄 dan jgn lupa stay tune di samsung members

saran saya dipersiapkan saja dulu hapenya agar bs menerima update tsb dgn baik.. agan bs pelajari disini: https://r1.community.samsung.com/t5/others/siapkah-kamu-untuk-android-11-one-ui-3-road-to-android-11...

smoga mmbantu
Tjendana
Expert Level 3
Galaxy A
Ditungguin aza 😁😁