Original topic:

Galaxy A20 versus M20

(Topic created on: 02-05-2020 10:33 PM)
252 Views
DaengTaba
Active Level 6
Options
Galaxy A
Nah Daeng mau bertanya nih. Tapi jawabnya yang jujur dengan alasan yang jelas. Kalau disuruh memilih antara A20/A20s dengan M20, kira-kira kalian pilih yang mana. Alasannya apa ya

image

15 Comments
bdboy
Active Level 6
Galaxy A
Kalau menurut saya
Samsung A20:
1. Layar masih HD+
2. Belum ada AOD
3. Chipset tidak jauh beda sama M20
4. Layar menggunakan sAmoled

Samsung M20:
1. Layar FHD+ walaupun menggunakan TFT
2. Belum ada AOD
3. Varian memori ada 2 internal tinggal pilih
4. Sama" menggunakan Type-C

Kesimpulan: Ambil sesuai kebutuhan aja, hal spek ga jauh berbeda cuma di resolusi aja.
0 Likes
Gebss88
Active Level 4
Galaxy A
Coba menambahkan layar M20 itu bukan TFT tapi PLS TFT jadi sama seperti layar IPS pada device lainnya kualitas layar/ reproduksi warna tidak ada perbedaan. Kalo disuruh milih saya pilih M20 😀
0 Likes
Faishalmotret
Active Level 7
Galaxy A
jauh banget dongg.. masih menang telak SOC atau prosessornya M20 lah.. gimana sih.. bedain dong performanya Exynos 7904 lebih mantap daripada Exynos 7884 🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️🤦🏻‍♂️
0 Likes
expertlvl4
Expert Level 4
Galaxy A
klo saya si A20 karna Os awalnya pie Dan bisa mendapatkan android 11
0 Likes
red-v-in
Expert Level 5
Galaxy A
karna saya punya device nya, kecuali A20s, putusan akhir saya :
> A20 : layar sAmoled, kamera lumayan bagus, harga kompetitif, resolusi HD+ jadi bisa lebih hemat baterai sedikit, android terkini yg masih bisa diupgrade lagi sampai Android 11

> M20 : spek diatas A20, kamera sdh ada Scene Optimizer nya, resolusi tajam yaitu FHD+ walaupun layar PLS TFT IPS, baterai tergolong besar dan awet.
Galaxy A
saya pribadi langsung memilih M20 kenapa ? satu M20 memiliki kapasitas baterai besar dengan ukuran 5000mAh, kemudian build quality cukup solid dan ga terlalu berat walau baterai besar . jujur walaupun ga amoled tapi dr segi warna dan tampilan multimedia tft di M20 masih bagus karena sudsh FHD+ . sudah di dukung app weilbilg jg seperti android seri A . hasil gambar kameranya jg lumayan dan cukup tajam . soal prosesor menurut saya setara dengan A20
Indienisasi
Active Level 6
Galaxy A
tapi bila dibandingkan batere m20 jauh lebih boros dikarenakan layar FHD+ itu
0 Likes
Galaxy A
ah masa si? saya pengguna M20 awet2 aja dengan screen on time diatas 5 jam dan bs dipake 1 hari lebih
0 Likes
Meiza22
Active Level 6
Galaxy A
kalo sering main game enak seri M. batrenya gede kapasitasnya
tp Kalo saya yg ga suka game dan lebih seneng layar samsung yg amoled jd pilih seri A
0 Likes