Original topic:

Galaxy A50s

(Topic created on: 06-23-2020 11:01 AM)
350 Views
Iwankarmawan
Active Level 10
Options
Galaxy A
Pagi saya mau tanya. Saya pakai galaxy A50s. beberapa waktu lalu saya upsate patch bulan april dan saya merasakan beberapa bug :

1. Jaringan data seringkali hilang ketika saya menonaktifkan flight mode. Dan harus di restart dulu agar jaringan data muncul lagi
2. Baterai yang jadi aneh. Saya ngecharge di kondisi mati full 100%. Saat di hidupkan daya berkurang 3% jadi sisa 97%. Yang mana sebelumnya tdk pernah spt itu.
3. Ketika saya restart **bleep** efeknya lbh parah lagi bahkan pernah sampai drop 8% dari yg sblm restart 58% dan setelah di restart jadi tinggal 50%. Ini juga tdk pernah kejadian sebelumnya sampai saya update patch april

Apa bisa dengan melakukan factory reset memperbaiki bug nya? Karena saya rasa sudah mulai mengganggu terutama dengan baterainya.

4 Solutions

Accepted Solutions
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Coba Aja Bro Factory Reset 👍👍👍

View solution in context

Solution
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Coba aja difactory reset masbro Iwankarmawan. Kalo misalnya emang masih bermasalah, langsung dilarikan ke SSC terdekat aja. Biar dicek langsung sama teknisi Samsung.

View solution in context

Solution
rachmant
Expert Level 5
Galaxy A
Yg aku lakukan di A50S stlh update patch april 2020 yaitu factory reset/reset ulang h.p kak. Sampe skrg gk ada mslh dengan sinyal dan batre. Jgn lupa data di internal dibackup

View solution in context

Solution
Galaxy A
lakukan factory reset saja sob tp backup dulu datanya

View solution in context

6 Comments
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
Coba Aja Bro Factory Reset 👍👍👍
Solution
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Coba aja difactory reset masbro Iwankarmawan. Kalo misalnya emang masih bermasalah, langsung dilarikan ke SSC terdekat aja. Biar dicek langsung sama teknisi Samsung.

Solution
rachmant
Expert Level 5
Galaxy A
Yg aku lakukan di A50S stlh update patch april 2020 yaitu factory reset/reset ulang h.p kak. Sampe skrg gk ada mslh dengan sinyal dan batre. Jgn lupa data di internal dibackup
Iwankarmawan
Active Level 10
Galaxy A
sudah di factory reset dan mulai normal lagi baterainya. terimakasih😀
rachmant
Expert Level 5
Galaxy A
Mantap kak 👍🏻👍🏻
0 Likes
Solution
Galaxy A
lakukan factory reset saja sob tp backup dulu datanya