Original topic:

Galaxy A50s

(Topic created on: 12-31-2020 02:20 AM)
373 Views
TeddyPratama
Active Level 3
Options
Galaxy A
Setelah update ke One UI 2.5 kok RAM jadi sering penuh ya, padahal udh close aplikasi tapi sering banget used RAM nya sampe di atas 3 gb. Hp saya yg kepenuhan apa kalian jg ngalamin hal yg sama?
13 Comments
Ote72
Active Level 5
Galaxy A
punya saya aman aja bang.
Galaxy A
Halo Sobat Members
untuk masalah yg km alamin
memang ada beberapa user yg mengeluh kan masalah yg sama seperti sobat
memang ada kala nya stelah update dan pembaharuan sistem di.awal² nya ada beberapa user yg merasakan ada nya eror pada sejumlah fitur dan juga ram yg penuh

saya sendiri mengalami ngebug setelah update sistem Ponsel A30s saya jika di pakai untuk menerima telpon dan sebalik nya tidak ada suara nya sudah di coba bantuan di samsung get help tp gak ada perubahan...
akhir nya saya ke samsung center terdekat dan ternyata tidak sampai 1 jam ponsel saya sudah benar, dan katanya hanya di kalibrasi / reset saja sobat

solusi buat sobat bisa mencoba
back up data nya dulu supaya ga hilang lalu di reset

kalo takut kenapa kenapa.rrset sendiri lebih baiik sobat dtg ke samsung center terdekat untuk pengecekan

TeddyPratama
Active Level 3
Galaxy A
Wah ada yg sama jg ternyata. Oke deh saya tampung dulu, makasih sarannya mas
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Yupp, setuju banget sama master anggazone! Terima kasih atas pencerahannya yaa!

0 Likes
Galaxy A
punyaku aman saja
Galaxy A
coba di lakukan wipe cache partition dulu sob melalui recovery mode. jk blm berhasil cek apps2 yang terakhir diinstall kemungkinan banyak apps yg berjalan di belakang layar dan bs ditutup melalui recent apps
TeddyPratama
Active Level 3
Galaxy A
Oke mas, makasih sarannya. Saya coba dulu
RizalAnu04
Active Level 7
Galaxy A
recovery mode itu dimana ya gan? sama sama a50s juga 😂
TeddyPratama
Active Level 3
Galaxy A
dari posisi **bleep** mati teken tahan power + volume up bro