Original topic:

Galaxy a51 susah sinyal

(Topic created on: 04-19-2020 11:55 AM)
6698 Views
Handibiyan
Active Level 1
Options
Galaxy A

Halo, apakah ada yang mengalami susah sinyal di hp galaxy a51? Padahal saya baru beli hp ini tetapi sinyal susah hanya 1 bar, paling 2 bar. Klo pake hp yg lama sinyal full. Pake xl dan telkomsel

30 Comments
wansetiawan
Active Level 7
Galaxy A
punya saya gak ada masalah gan soal sinyal selama hmpir 2 bulan pake hp ini, malahan manteng di 4G+ tuh, mungkin tergantung provider dan lokasi gan.
Handibiyan
Active Level 1
Galaxy A

Iya ya gan. Pny saya ko cm 1 bar terus ya, buka IG aja susah banget, tp klo pke hp sy yg lain dipindahkan kartunya sih ok ok aja lancar. Ini masuknya apa ya cacat produk atau apa gan?mgkn ada solusi. Btw thanks jawabannya gan

0 Likes
BunnyMyeon
Active Level 1
Galaxy A
tergantung lokasi, banyaknya gedung² tinggi yg ada disekitar lokasi bisa pengaruh juga. Punyaku juga gitu kok, sinyal lumayan lemot kalo di rumah, karena lokasi banyak gedung tinggi, tapi nanti kalo keluar rumah sinyal anteng 4G+
Handibiyan
Active Level 1
Galaxy A

Rumah ku di perumahan biasa ga ada gedung tinggi gan. Tp ya klo pke hp sy yg lain sinyalnya anteng aja. Kmrn nyoba keluar rumah tetep 1 bar,paling banyak 2.padahal ke kota

Lmira
Active Level 5
Galaxy A
apakah settingan networknya sudah pilih LTE?
0 Likes
Handibiyan
Active Level 1
Galaxy A

Iya sudah seting sinyal dll, msh tetap 1 bar, ilang malah seringnya.

0 Likes
riostwn
Beginner Level 2
Galaxy A
sama saya juga mengalami sinyal lemah tapi di samsung m30 dengan kartu yang sama di lokasi yang sama kalo di hp lain full signal tapi di samsung m30 bar tidak bisa full
0 Likes
Roro5
Beginner Level 2
Galaxy A

Sama dengan Samsung A51 istri sy, Sinyalnya malahan sering tidak ada jadi dikembalikan ke Tokonya untuk diperiksa sudah hampir dua minggu katanya masih menunggu alatnya, tapi saat kartunya dipindahkan ke hp lain malah full terus sinyalnya, apakah memang A51 ada yg cacat produksi?

0 Likes
diralaura
Beginner Level 2
Galaxy A
nah kasusnya hampir sama ini, di hp saya juga gitu, pas tak bawa ke servis malah disana full sinyal, klo dirumah ga ada, emang bar nya full tapi keterangannya tidak ada jaringan / panggilan darurat saja
0 Likes