Original topic:

galaxy store

(Topic created on: 02-27-2021 11:16 PM)
301 Views
qifebrian
Active Level 1
Options
Galaxy A
ada yang tau ga kenapa pas download di galaxy store lama banget kalau pake wifi(indihome wifinya) ini gegara galaxy storenya atau emg ga cocok aja sama wifinya tapi kl pake paketan lancar banget (samsung a51)
12 Comments
Galaxy A
coba di update mas galaxy storenya
qifebrian
Active Level 1
Galaxy A
kayaknya emang dari wifinya deh soalnya tadi nyari2 info dr member lainnya banyak juga yang sama problemnya tapi udah ada solusinya juga pake vpn wifinya kalau gamau pake paket data
Galaxy A
kalau gitu restart wifinya coba
Gunaartha
Active Level 8
Galaxy A
klo a51 saya malah cepat banget,saya pakai wifi Stroomnet dari PLN
Wolf28
Expert Level 5
Galaxy A
saran ane km pakai paket data aja kawan dulu,..
emang saat ini untuk sementara waktu pakai wifi lumayan lemot..
ok kawan.. 😉🤗👍
Galaxy A
hai gan
untuk download galaxy store mnggunakan indihome memang sangat sangat lambat, entah dari indihomenya atau server galaxy storenya.. krna kejadian ini sdh trjadi bberapa bulan lalu

sementara menggunakan mobile data atau VPN sbagai alternatif terbaik saat ini.. jadi blm ada yg bs kita lakukan selain melakukan kedua opsi tsb. smoga bisa cepat teratasi :')

smoga mmbantu
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Yupp, sesuai dengan yang dibilang master evanericssen. Apabila kak qifebrian merasa terbantu dengan jawaban ini, silahkan tandai pesan sebagai solusi yaa. Terima kasih.

Kevinfelim
Active Level 4
Galaxy A
masukkan DNS pada wifi 1.1.1.1 (Cloudflare) / 9.9.9.9 (Quad9) dijamin lancar.

rafifputera
Active Level 5
Galaxy A
Coba vpn atau dns dari cloudflare, sepertinya memang indihome ngebatesin limit untuk galaxy store.