Original topic:

Gimana cara cek **bleep** di pretelin atau ngak?

(Topic created on: 06-06-2021 03:51 PM)
201 Views
Evans01
Active Level 1
Options
Galaxy A

Jadi kronologi **bleep** samsung a52 baru beli satu hari udah bermasalah.

Terus gua bawa tuh ke toko samsung kata selesnya mau gk di bantu bawa ke servis center? Gw iyain, 4 hari kemudian gw tanya bener katanya layarnya delay jadi butuh waktu seminggu skip skip... 

Gw minta nomor perbaikan **bleep** gak di kasih sama dia. 

Terus katanya hari ini **bleep** saya mau di ambil di servis center, lah kan libur hari minggu? Gua makin curiga takut **bleep** gua di peretelin gan... 

Berapa biyaya cek komponen ori/kw di samsung service center   rencana senin mau di bawa lagi ke servis center langsung 

3 Comments
Galaxy A
Hallo @Evans01

Soal di pretelin 1 per satu sih saya rasa sudah pasti karna bila yang bermasalah pada layar pastinya layar tersebut di test bila serius ada kerusakan pasti di bongkar karna yang bermasalah adalah suatu komponen vital,

Tapi kalau yang rusak hanya pada sistem hape nya, maka hapenya hanya akan di instal ulang saja kawan.

Saran saya sih sebaiknya ke gerai samsung servicc center aslinya saja,

Soal biaya menurut saya sih belum tahu juga karna setiap masalah atau kerusakan yang ada itu berbeda2
0 Likes
kimjongteng
Active Level 4
Galaxy A
positif thingking aja mas, saya sering liat masnya posting disini kayaknya belom ada solusi ya? saya juga kmrin beli a52 ada kendala di flashlight yg tiba² mati, minta ke toko buat ganti unit tapi toko gamau, yaudah saya bawa ke Ssc, sejauh ini aman2 aja setelah perbaikan (kata pegawai samsungnya, **bleep** saya diganti mesinnya), dan semuanya gratis (ke cover garansi, selama pemakaian wajar)
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

halo kak kalau ganti lcd ada kemungkinan dicopot sparepartnya, mungkin bisa langsung dibawa ke SSC terdekat saja kak untuk pemeriksaan lebih detailnya

0 Likes