Original topic:

glitching di samsung a32 !!!!

(Topic created on: 07-04-2021 10:48 AM)
1131 Views
DimasMaulana
Active Level 6
Options
Galaxy A

Hai salam kenal temen temen sekalian, setelah 1 minggu lebih semenjak saya memposting krluhan saya di grup akhirnya saya menemukan vidio yang mirip dengan permasalahan di hp saya, vidio diatas hanya hasil download, tetapi menjelaskan proses terjadinya kilatan cahaya saat ke mode lock screen di hp saya. Kikatan terjadi ketika hp kemod elock screen dan terlihat jelas ketika brightnees 0-10% ketika di tempat yang gelap, sebelumnya saya tidak tau adanya masalah tersebut karena saat pembelian saya mengecek kecerahan, pixel warna, shadow,,burn in dll tetapi semenjak ada user yang mengalami hal di atas maka saya mencobanya dan al hasil emang ada, rasa kecewa terhadap samsung pun muncul, kenapa tidak di bawa ke sc?? Itu yang di tanyakan orang orang, mengingat rumah saya sangat jauh dari sc maka saya tidak membawa unit saya ke sana karena tidak punya waktu. Bagi temen temen yang punya solusi dan pengalaman mengalamin hal yang di atas tolong kasih tau dong!!!. Sebelumnya saya post masalah tersebut ke fb dan ternyata ada beberapa user yang mengalami. Oh ya garis kilatan nya hanya terjadi 1 kali setuap ketika ke mode lock screen
49 Comments
Novita2211
Active Level 4
Galaxy A
Sy jg user A32, barusan sy coba brightness mentok kiri, dan saya lock-unlock berkali kali, tp tdk ada glitch spt punya kk. Krn a32 masih masuk kategori keluaran terbaru, sepertinya kk hrs usahakan untuk ke ssc. Krn sayang kl di biarkan takutnya masalahnya malah bertambah ke bagian2 lain. Jd saran saya **bleep** di usahakan ke ssc saja dl kak. 😥
DimasMaulana
Active Level 6
Galaxy A
pengennya sih gitu cuma jarak rumah ke sc jauh banget dan lagi sibuk kerja,
DimasMaulana
Active Level 6
Galaxy A
gw liat ada juga beberapa user yang ngalamin hal serupa, barusan aja gw liat di fb ada yang ngepost hal yang serupa dengan saya
0 Likes
Me2345
Active Level 3
Galaxy A
Sya udh k ssc nya. Mereka hanya bilang klo **bleep** ny ngga ada masalah ap2. Kemungkinan krn updatean softwarenya jdi gitu. Jdi katanya solusiny ya hanya tunggu update software yg baru
0 Likes
julian2000
Active Level 6
Galaxy A
Saya juga ga mengalami seperti itu , kecerahan diturunkan ga ada masalah.

Kalo boleh tau itu samsung a32 4g atau a32 5g, ka?

Setau saya
Samsung a32 4g= layar super amolet
Samsung a32 5g= layar lcd ips.
DimasMaulana
Active Level 6
Galaxy A
a32 4G bro, ada juga beberapa user yang ngalamin, hanya muncul jika ke mode lock screen doang,
0 Likes
RezaEkaP
Active Level 3
Galaxy A
Ane barusan coba brooo karena penasaran apa yang bro sampaikan dan ternyata bener apa yg bro sampaikan...
Mungkin sekali dua kali ga muncul,,tapi setelah ane coba hampir 7 kali ternyata muncul garis putih horizontal yang bro sampaikan...
Ane coba lagi dan memang ga konsisten seperti itu terus... kadang muncul kadang nggak walaupun memang lebih sering nggak munculnya...
Kalo ane pribadi sih berharap cuma softwarenya aja brooo,jadi masih ada kemungkinan bisa bener saat ada updatean baru tanpa harus rame2 ke ssc.. 😁😁
Tapi kalo hardwarenya,,berarti ada kegagalan untuk beberapa produk A32 karena kalo dibilang karena pemakaian,rata2 baru makai HPnya pastinya...

Up terus aja info ini brooo,,biar teman2 yang ga sempat baca postingan sebelumnya dan belum nyobain bisa liat hasilnya sama atau nggak.. Terus kalo ada temen2 lain yg sudah dapat solusi ataupun info lanjutnya bisa share dipostingan selanjut2nya...😁😁
DimasMaulana
Active Level 6
Galaxy A
ok bro gw dulunya jarang terjadi sekarang malah sering bro, misalnya 5 kali coba bisa 3-4 kali terjadi, oh ya kamu pernah post tentang beginian di fb atau gak?? soalnya pas.di grup fb gw liat ada yabg post juga.
RezaEkaP
Active Level 3
Galaxy A
Oalaaaah... berarti memang ada kegagalan produk brooo kalo makin lama malah makin parah...
Kalo ane belum pernah post masalah beginian brooo karena bener2 baru tau dari postingan bro ini...😁😁
Tapi bentaaar brooo,,mungkin temen2 series lainnya juga bisa coba brooo... manatau hasilnya juga sama,,kalo memang sama berarti memang ada kekurangan dari pihak samsung terkait masalah itu dan harapannya perbaikkannya bisa menyeluruh n jadi perbaikan kedepannya...