Original topic:

glitching di samsung a32 !!!!

(Topic created on: 09-04-2021 09:17 AM)
94 Views
DimasMaulana
Active Level 6
Options
Galaxy A

Hai salam kenal temen temen sekalian, setelah 1 minggu lebih semenjak saya memposting krluhan saya di grup akhirnya saya menemukan vidio yang mirip dengan permasalahan di hp saya, vidio diatas hanya hasil download, tetapi menjelaskan proses terjadinya kilatan cahaya saat ke mode lock screen di hp saya. Kikatan terjadi ketika hp kemod elock screen dan terlihat jelas ketika brightnees 0-10% ketika di tempat yang gelap, sebelumnya saya tidak tau adanya masalah tersebut karena saat pembelian saya mengecek kecerahan, pixel warna, shadow,,burn in dll tetapi semenjak ada user yang mengalami hal di atas maka saya mencobanya dan al hasil emang ada, rasa kecewa terhadap samsung pun muncul, kenapa tidak di bawa ke sc?? Itu yang di tanyakan orang orang, mengingat rumah saya sangat jauh dari sc maka saya tidak membawa unit saya ke sana karena tidak punya waktu. Bagi temen temen yang punya solusi dan pengalaman mengalamin hal yang di atas tolong kasih tau dong!!!. Sebelumnya saya post masalah tersebut ke fb dan ternyata ada beberapa user yang mengalami. Oh ya garis kilatan nya hanya terjadi 1 kali setuap ketika ke mode lock screen
49 Comments
Me2345
Active Level 3
Galaxy A
Asalkan **bleep** nya ga ad mslh dn masih bs digunain bro. Sya cm bs blg tungguin software trbaru aj bro.
0 Likes
DimasMaulana
Active Level 6
Galaxy A
Sepemikiran, dulu awal awal tau masalah seperri itu rada nyesek juga, tapi lama kelamaan gk memperdulikannya, karena di pakai buat ngegame, nonton film, sosmed semuanya normal. Jadi ya udah gk memikirkannya. Dan pemikiran jika rusak berarti nasib kurang beruntung. Gitu aja sih
Me2345
Active Level 3
Galaxy A
Iya awal2 sy jga mikir gtu bro. Sampe kecewa bgt. Tapi **bleep** ny emg ga brmslh jd sy usahain buat ga memperdulikan mslh itu.
Sy jd mikir kayakny sy slh beli keputusan utk milih samsung, ngecewain sy bgt.
Tapi asalkan dpt digunain normal, dn bs thn dlm jangka ckup lama, sy ga mempermasalahkan yg lain sih bro.
Brharap mslhny dpt teratasi oleh pihak samsung scepatnya aj.
0 Likes
DimasMaulana
Active Level 6
Galaxy A
Ya sih, berharap ni **bleep** bisa sampek 2-3 tahunan lebih sih, karena males bet ganti **bleep**, ribet mindahin datanya
0 Likes
Me2345
Active Level 3
Galaxy A
Iya bro bner bgt. Byk data yg hrus dipindahin jadi sush. Brharap bs thn dlm jangka pnjg aj.
Asalkan kita gunainny ga ad mslh, bs sih thn lama.
Awalny sy kirain cm sy aj yg ad ngalamin ini bro, tpi liat ruoanya lmyn byk jg yg ngalamin ini.
0 Likes
DimasMaulana
Active Level 6
Galaxy A
Punya abang garisnya horizontal juga ya. Dan info yang abang berikan sangat bermanfaat.
0 Likes
Me2345
Active Level 3
Galaxy A
Iya sm bro. Garisny horizontal jg
rohmadw07
Active Level 1
Galaxy A
Saya juga mengalami hal serupa
0 Likes
DimasMaulana
Active Level 6
Galaxy A
Iya kah bang. Wkwk gw udah hampir 1 tahun ni tapi alhamdulillah gk ngaruh ke layar sih
0 Likes
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

saya juga ngalamin bang. sampe sekarang umur **bleep** saya satu tahun masih kek gitu. sempet semalem sampe beberapa kali tapi ga ilang ilang. takut kenapa napa. sampe berpikiran mo jual ni **bleep** tapi masih sayang dan ni **bleep** udah cocok banget sama kebutuhan saat ini. jadi bimbang jual aja apa ngga. tapi emang sampe saat ini ngga ada masalah sih bang

0 Likes