Original topic:

grafir tulisan Samsung lepas di Samsung A6

(Topic created on: 01-10-2021 12:54 PM)
88 Views
SigitDwi
Active Level 3
Options
Galaxy A

image
Huruf copot dan hilang perlahan

Teman2 pengguna Samsung A6 ada yg ngalamin grafir logo SAMSUNG-nya copot2 ga sih? 
Saya pake udah 2 tahun lebih, sejak penggunaan +- 6 bulan huruf S tiba2 ilang dan menyusul huruf lainnya dg jeda waktu beda2. Pernah 1 kali nemuin, lg ngangkat hp dr meja kerja trus si huruf A-nya tiba2 langsung copot.
Udah pernah dateng ke Samsung Center di Mall Ambassador - Jakarta untui complain, ujung2nya dibilang karna pernah jatoh hpnya dan kejedot2 jadi dianggap kesalahan penggunaan.

Ada yg ngalamin juga kah? Supaya tim Samsung ga selalu bilang cacat fisik karna penggunaan pemakai
SigitDwi
Active Level 3
Galaxy A
iya sempet dibilang sama temen2 namanya SASUNG, karna Mnya ilang, sempet juga jadi ASUNG 😅😅
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
kayaknya kita terlalu over banggain built quality
Rizky
Active Level 9
Galaxy A
Maaf, di handphone saya dulu Galaxy A6+ ga bisa copot gan. wlaupun kebanting wlaupun ga keras. tapi saya pkein casing sih
SigitDwi
Active Level 3
Galaxy A
awalnya pake casing emang bro, cuma belakangan karna males akhirnya dibuka gitu aja
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
hi kawan @SigitDwi
Wah...ada kemungkinan lem pabrikannya sih aga kurang kuat

Saran : Pakai Softcase saja kawan, biar tidak hilang lagi huruf lainnya😁🙏
SigitDwi
Active Level 3
Galaxy A
sempet pakein softcase juga bro, pertama ilang karna lg mau ngecharge **bleep** jadi dibuka. ini karna udah pasrah aja jadinya dibuka terus
YeHooDee
Active Level 6
Galaxy A
wkwk saya seumur² gapernah , mungki lagi apes aja bang😁✌. saran saya sih pakai case atau pakai skin biar ga keliatan
HarumBaharum
Active Level 7
Galaxy A
sama gan **bleep** j7 pro & huruf yang masih nempel sama kaya digambar 🤣
Galaxy A
ya intinya emang jelek kualitas produknya, jika user yakin 99% dalam penggunaannya wajar ya, memang mulut si CS SSC nya yg busuk ngeles produknya ga mau disalahin dan malah nyalahin usernya.. TAPI, klo dipake gradakan misalnya dijemur trus kena keringat dll ya beda cerita..
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

halo kak, mungkin untuk masalah ini kamu bisa coba langsung bawa ke SSC terdekat agar dicek secara langsung apakah built quality productnya kak, semoga terbantu ya kak

0 Likes