Resolved! Solved

Original topic:

(Green tint) Samsung A7 2018, warna abu-abu / hitam yang aneh

(Topic created on: 06-16-2020 08:49 PM)
2536 Views
Aveluzjurio
Active Level 1
Options
Galaxy A
Halo, adakah teman teman pengguna samsung A7 2018 yang mengalami hal serupa?
Beberapa hari setelah update ke Android 10. Tampilan mode gelap saya jadi aneh.
Dan warna hitam kebanyakan jadi warna abu abu kehijauan. 

Kalau brightness di atur ke 100%. Warna sedikit lebih baik meski masih berbeda dari yg seharusnya.

1  ini saya foto tampilan mode gelapnya dengan brightness 30% menggunakan hape lain.
image

2. Ini hasil tangkapan layar dari a7 2018 saya.
image

Kenapa bisa kayak gini ya?

Oh iya satu lagi. samsung A7 2018 saya ketika layar hidup, di bagian tengah bawah layar (yang bukan area touchscreen) selalu agak sedikit panas yg menurut saya itu tidak wajar.

Apa samsung A7 2018 saya wajar ?

8 Comments
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A

Tidak, A7 2018 saya tidak berwarna kehijauan seperti itu, kalo panas emang sekitar bagian atas dekat sebelah kanannya kamera belakang kadang panas ya krn disitu tempat bersemayamnya CPU + GPU, jd wajar panas walaupun cuma buat skrol sosmed, paling adem pas waktu masih pake Oreo>saat Pie gampang hangat>Android 10 lebih panas drpd Pie, tp gak ada yg bisa kita lakukan soal panas selain nikmatin aja. Kalo layar mungkin bisa ganti layar, kalo kata orang2 sebutannya itu green tint

Aveluzjurio
Active Level 1
Galaxy A
Terimakasih infonya. Tolong mas coba pegang dengan punggung jari di area bawah layarnya mas (tepat di tengah2 dan di bawah navigasi bar)? saya disitu selalu panas kalau layar hidup setelah kira-kira 1 sampai 2 menit hidup.

berarti ini kerusakan pada hardware ya?.
0 Likes
Galaxy A
kalo sudah seperti itu saran saya langsung di cek di ssc saja
0 Likes
Aveluzjurio
Active Level 1
Galaxy A
Ke SSC 80% kemungkinannya disarankan ganti LCD sepertinya.

saya lampirkan jawaban pihak samsung ketika saya melaporkan terkait masalah ini.

kalau ganti LCD, rasanya terlalu berlebihan mengingat fungsi semua layar normal.

Sama saja dengan membeli rumah baru gara gara rumah lama atap nya ada yg bocor 😅
0 Likes
Solution
Ferry1214
Beginner Level 3
Galaxy A
udah ada bbrp kasus jg sih di samsung bahkan d bbrp merk sblh jg habis update os layar jd begitu...kalau lihat kronologi sih bug software aja harusnya cuman belom nemu post yg berhasil diperbaiki palingan cuma nunggu update berikutnya untuk sementara...
0 Likes
Aveluzjurio
Active Level 1
Galaxy A
wah iya, saya juga jd riset dengan kata kunci "green tint" ini. ternyata banyak yg punya masalah sama dengan saya. semoga penbaharuan berikutnya bisa memperbaiki ini.
0 Likes
Erfinn
Beginner Level 2
Galaxy A
S10 lite juga mengalami itu di beberapa pengguna om, entah masalahnya software ato hardware 😂
0 Likes
pangestu007
Active Level 4
Galaxy A
Wahhh A7 2018 saya juga baru beberapa hari yg lalu mengalami Hal yg sama 7 desember 2021, bahkan saya melihat transisi perubahan warna dari normal menjadi kehijauan, amoled tidak pekat/ ada cahaya padahal mode AOD, saat nonton video sangat terlihat masalahnyaIMG-20211212-WA0000_254098_1639281575.jpg
0 Likes