Original topic:

HEADPHONE

(Topic created on: 08-21-2019 02:45 PM)
162 Views
bagassondreozz
Active Level 4
Options
Galaxy A
Kenapa Handphone saya SAMSUNG GALAXY A7 2018 ketika saya memakai HEADPHONE dia berfungsi NORMAL tetapi TOMBOL PLAYBACK, ANGKAT TELEPHONE itu tidak berfungsi bukan di satu HEADPHONE saja tetapi semua HEADPHONE yang saya pakai TOMBOLnya tidak ada yang berfungsi... Help Me...
Tolong Responnya ya... saya user SAMSUNG GALAXY A7 2018.
10 Comments
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
maksutnya "tombol playback angkat telephone" apa🤔. Saya g paham. Enth mungkin tombol di headphone itu? Jika sering dipencet kdng g berfungsi. Itu mekanismenya spt S-Pen Note9, bedanya nymbung d bluetooth.
0 Likes
Galaxy A
iya kak, jadi saat aku pakaikan headphone di handphoneku semua headphone tidak ada yang berfungsi seperti tombol pada headset karena aku lebih suka pakai yang nirkabel dari pada yang non cable...
jadi saat aku mau angkat telephone, atau ganti lagu atau pause lagu susah dia ga bekerja sama sekali semua headphone ada yang tau ga kenapa?
0 Likes
Galleyla
Expert Level 2
Galaxy A
mungkin headponnya yg rusak?
0 Likes
Galaxy A
masa iya si kak headphone baru rusak kan mustahil ga cuma satu headphone lagi tapi semua headphone...
0 Likes
3TO
Active Level 7
Galaxy A
restart hp nya dan coba sambung ulang bluetooth nya...
0 Likes
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy A
iya bisa kemungkinan headphone nya yg rusak klo sperti itu.

saran saya coba hp nya di reset pengaturan, dan ganti headphone lain jika ada.
semoga membantu🙏🏼
0 Likes
ikakorie
Beginner Level 3
Galaxy A
tetep kak ga bisa semua headphone sudah ku coba di hp semua orang berfungsi normal di hp saya tidak berfungsi tombolnya yang di headset? ngaruh kemana mana ga sih kak? responnya dong kak
0 Likes
GalaxyUsers
Expert Level 3
Galaxy A
hmm aneh sih klo gitu, asumsi saya plug in nya ada yg error.

saran trakhir saya bawa ke SSC saja agar di cek dan di perbaiki lebih lanjut ya,di bawa jg headphone km agar di cek disana.
dan jgn lupa di back up sblm ke SSC.
semoga membantu🙏🏻
0 Likes
Galaxy A
semua headphone tidak bisa sama sekali mas. suara normal semuanya kondusif cuma ini loh yang aneh setiap tombol pada headset tidak bisa di pencet untuk mematikan lagu dan untuk panggilan telephone. INI TIDAK NGARUH KEMANA-MANA KAN YA MAS ? MOHON RESPONNYA YA...🙏🏻🙏🏻🙏🏻
0 Likes