Original topic:

Hotspot dengan USB (hp di jadiin modem laptop)

(Topic created on: 06-10-2021 06:40 PM)
211 Views
RAGIIL
Active Level 9
Options
Galaxy A
Kawan2 aku mau nanya nih, kalo penggunaan baterainya kayak gini aman gk si? Soale sejak belajar daring di kampung gk ada wifi, hp jadi solusi sebagai hotspot ke laptop. Nah aku sering konekin hp ke laptop pake USB biar stabil koneksinya dan hp gk panas(dibanding wireless). Tapi krn pake usb jadi ikut ngecas wlpn kecepatan pengisiannya jauh lebih lambat dr ketika charger.

image

5 Comments
Lucky_Soedyno
Active Level 4
Galaxy A
Halo kak👋👋

Biasanya durasi device connected jadi USB Tetheringnya berapa lama kak?
RAGIIL
Active Level 9
Galaxy A
Sehari bisa 4-6 jam sih, tapi ga seharian nyambung trus jadi kadang 30 menit selesai kelas, ntar 30 mnt lg ada kwlas lagi gtu. Jadi di gafik keliatan ngecas berkali2 soale sering cabut pasang gtu
Chandrakant19
Active Level 9
Galaxy A
kalo penggunaan sih nggak ya karna daya baterai nya masuk keluar secara tidak teratur, cuman ya karna dipake buat hostpot gimana lagi ya kan 😁

Saran paling jangan terlalu sering aja sama jaga suhu h.p nya adem karna panas adalah musuh bahaya baterai
Galaxy A
Di hotspot tanpa USB aja daripada copat copot terus malah sambil auto ngecharge kan kalo pake USB
Aku pake hotspot tanpa USB gak panas walau dipake sampe 3 jam hape nya buat Hotspot terus
0 Likes
Moderator3
Moderator
Moderator
Options
Galaxy A

halo kak mungkin bisa coba untuk kurangi intensitas pemakaian device sebagai hotspotnya aja karena biasanya berpengaruh ke kesehatan baterai

0 Likes