Original topic:

Instagram bermasalah

(Topic created on: 07-01-2022 04:44 PM)
232 Views
Badrians
Beginner Level 2
Options
Galaxy A
Hai, setelah perangkat lunak Samsung diperbarui, kenapa aplikasi Instagram saya tidak bisa dibuka ya? Ada yang tahu nggak kenapa dan gimana solusinya? Tolong dong!
13 Comments
Yayalie05
Expert Level 1
Galaxy A
Aman tuh..
Coba restart device nya. Siapa tau butuh healing. 😂1656665507355_1656665507302_0.jpg
Badrians
Beginner Level 2
Galaxy A
Sudah tapi tetap ga bisa tebuka ig nya
0 Likes
MetaroEm
Expert Level 5
Galaxy A
Aman brader coba hapus cache nya atau nggak delete apps nya
0 Likes
Badrians
Beginner Level 2
Galaxy A
Sudah tapi tetap ga bisa
0 Likes
jitihuN21
Active Level 10
Galaxy A
Coba pakai cara ini gan buat bersihin cache smartphone nya. Kalau misalnya belum bener juga atau masalahnya balik lagi setelah normal, kemungkinan itu bug di sistem updatenya..

https://youtu.be/Zvpi475em8E
0 Likes
dipa788
Active Level 6
Galaxy A
kak tau ga kenapa keyboard habis di restart kok ga smooth ya? apakah afa bug pada samsung keyboardnya
0 Likes
jitihuN21
Active Level 10
Galaxy A
Sayang sekali gan saya untuk keyboard gunainnya Gboard. Restart itu kan ngapus cache yang ada di smartphone ya, cache itu ada dua jenis. Cache sampah sama cache data, cache data ini gunanya untuk nyimpen beberapa data yang diperlukan oleh aplikasi agar selanjutnya disaat kita buka aplikasi tersebut akan berjalan mulus atau beberapa setting (mirip ingatan di otak gitu), nah biasanya ikut keapus tapi tenang aja bakalan balik lagi kok dan gaakan ngapus penyimpanan data penting.
0 Likes
dipa788
Active Level 6
Galaxy A
jadi ntar bakal membaik sendiri gitu kah? dulu awal awal saya update android 12, keyboardnya sama kaya gini juga, setelah beberapa hari terus saya hapus chace nya jadi balik..
0 Likes
jitihuN21
Active Level 10
Galaxy A
Ga smooth itu biasanya menandakan kalau data² tersebut sedang di loading, ya sedang mengumpulkan cache yang diperlukan oleh aplikasi tersebut lah. Semoga penjelasan saya membantu, mohon maaf kalau katanya belibet 🙏
0 Likes