Original topic:

Isu Charging Samsung A70

(Topic created on: 12-12-2020 04:09 PM)
425 Views
Sopbuah
Active Level 1
Options
Galaxy A

Halo! mau sharing bagi user Galaxy A70, Saya sebagai user A70 sejak desember 2019, sudah mengalami berbagai isu yang berhubungan dengan baterai dan charging. Dari charging port yang tidak bisa dicas, Charging yang lambat walau sudah super fast charge sampai pada konektor antar mesin dan baterai yang kendor sehingga charging putus". Sudah 5 kali ke ssc mengurusi hal ini(charger related), dan sejak november sampai desember sudah 3x ditangani ssc, namun sekarang isu charging kendor dan lambat masih saya alami. Jadi Apakah hanya saya sendiri yang mengalami pengalaman buruk A70 ini?

*note charger saya tidak bermasalah, saudara saya juga pakai A70 carger ori, kami tukeran charger untuk test dan hasil dia aman-aman saja pakai charger saya namun saya ttp masalah.

Sopbuah
Active Level 1
Galaxy A
Tambahan sedikit, memang saya track fast charging setiap setelah servis ssc. utk memastikan fiturnya masih oke atau nga. ini ss 1 minggu terakhir setelah servis terakhir). Device gapernah jatoh dan pemakaian normal sejak servis. Kalo ada award paling sering ke ssc mungkin saya bisa juara ya😂

rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
waduh, Super Fast Charge Normal tapi lemooth ya bisa 3jam lebih harusnya kan 1,5jam udah penuh :")

bisa kemungkinan sih masalah di Baterainya sendiri ataupun Port Chargingnya
Masih garansi kan?
Klaim aja terus selama garansi belum habis🙏

Semoga masalah terselesaikan
Rasyiid
Active Level 3
Galaxy A
sama gan pernah dapet masalah susah di-charge juga, tapi sekali dibawa ke ssc sampe sekarang gak kumat lagi sih
0 Likes
Sopbuah
Active Level 1
Galaxy A
wahh enak ya masalahnya kelar:), ya seharusnya sih emng begitu ya. gatau deh ini saya apes dptnya jd hrus bolak balik kambuh terus😂
0 Likes
Rasyiid
Active Level 3
Galaxy A
udah coba ganti tempat ssc gan?
0 Likes
Sopbuah
Active Level 1
Galaxy A
Iyaa gan saya jg ud plan mo ganti ssc selasa nnti. Untuk problem akhir" ini yg 3x terakhir ditangani ssc di tempat yang sama sih di Ssc Mall of Indonesia. Sebelumnya ssc di tomang. skrg mau ganti tmpt ssc, menurut saya pribadi kurang aja di moi 😂
0 Likes
Rasyiid
Active Level 3
Galaxy A
oke deh gan semoga besok jadi yang terakhir ke ssc masalahnya gak kumat lagii 😬
Sopbuah
Active Level 1
Galaxy A
Thanks gan responnya! Have a nice day
0 Likes
Moderator2
Community Manager
Options
Galaxy A

Halo kak. Mohon maaf ya atas ketidaknyamanannya. Apakah sudah ajukan ganti unit di SSC saat awal2 mengalami kerusakan? Dan apakah pembelian device di Samsung store resmi?

0 Likes
Sopbuah
Active Level 1
Galaxy A
Halo juga kak! untuk pengajuan penggantian UNIT di ssc tidak pernah saya ajukan ya ka sejak awal" masalah, Dan pembelian di sebuah store di pusat peberlanjaan selain samsung store resmi. Kondisi Device saat saya beli Baru, segel dan SEIN. Terimakasih responnya!
0 Likes