Resolved! Solved

Original topic:

kalibrasi baterai

(Topic created on: 06-17-2021 08:36 PM)
1639 Views
hendrawan29
Active Level 7
Options
Galaxy A
Gan untuk kalibrasi baterai itu harus seberapa sering sih atau mungkin kalau bisa jangan sering sering.?? Mungkin 1 bulan sekali atau mungkin bisa lebih lama dari itu ..??
21 Comments
Solution
Galaxy A
saya pribadi kalibrasi tidak terlalu sering sob , hanya sekali saja jika baterai benar2 sudah tidak berfungsi dengan semestinya . Saran saya jangan terlalu sering cukup 1x saja sebulan hehe , tapi kalo baterai agan aman ya tdk perlu kalibrasi
vincii
Expert Level 3
Galaxy A
Caranya gimana ya ? Kalibrasi wkwkw mau coba sekalian karna belom pernah tapi statistik baterai sih normal normal aja tapi kepo caranya gimanaa ?
0 Likes
Solution
Galaxy A
1. klik telepon
2. ketikan *#0228#
3. pilih quick start ikuti prosesnya
4. restart hpnya
Solution
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
Bisa lewat aplikasi . Ini work jg.
1. Pastikan cas hp sampai 100%
2. Kalibrasi dalam keadaan full, jangan dilepas charge.
3. Lalu klik start tunggu sampai selesai.
Members_GdzIwD9
Beginner Level 2
Galaxy A

Betulan work ga gan ?

0 Likes
Fmsy
Expert Level 4
Galaxy A
Coba aja dulu ya
Solution
KyRezz
Active Level 10
Galaxy A
Kalibrasi baterai dipraktekkan untuk baterainya yang bermasalah. Daripada coba metode ini susah-susah, lebih baik hindari dengan cara merawat baterai. Hindari baterai habis total, jangan di Charge semalaman, dan Charge baterai jika sudah waktunya "Low"
Solution
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
kalibrasi batre hanya di lakukan jikalau merasa persentasi batre mengalami error atau smartphone suka mengalami mati mendadak semisal di 30% langsung mati

kalau persentasi batre tidak mengalami error, saya rasa jadi tidak perlu juga untuk melakukan kalibrasi secara berkala? Atau sesering mungkin? selama persentasi dalam keadaan normal normal saja

intinya kalibrasi batre hanya di lakukan ketika persentasi nya tidak sesuai dg batre itu sendiri
Anonymous
Not applicable
Galaxy A
2 bulan sekali. Laptop saya biasa saya kalibrasi baterainya setiap 2 bulan sekali krn ada aplikasi bawaan yg bisa melakukan itu, hp? gak pernah, krn gak ada aplikasi bawaan dari Samsung untuk melakukan itu
0 Likes