Original topic:

kalibrasi batre apakah perlu? (samsung a30)

(Topic created on: 05-24-2020 06:20 PM)
614 Views
nazir11
Active Level 3
Options
Galaxy A
Sore agan2 sy mau tanya udh beberapa hari ini ada kendala di batre samsung a30, jadi ceritanya awalnya mah normal2 aja cuma udh sekitar 4 hari ini kalo batre udh 14% langsung di charge, tp indikator batrenya tuh tau2 0% kaya dimulai charge dari 0%, itu kenapa ya? Pernah karena kondisi lg di luar batre 15% tp lama2 udh 10% 8% 5 % langsung mati (drop nya cepet banget) Apa baterainya bocor? Minta sarannya apa yg harus di lakuin?.. terima kasih...
8 Comments
rafrdyan
Expert Level 5
Galaxy A
kayanya itu bug deh🤔
User A30 lain juga kaya gitu
saran sih kalau udah 15/20% langsung matikan daya di Charge aja🙏
Semoga di update patch selanjutnya dapat terselesaikan mengganggu juga sih klo kaya gitu
nazir11
Active Level 3
Galaxy A
eh user a30 jg ada yg sama ngalamin? duh saya smpet mkir apa karna pemakaian saya yg sembrono, tp kl di cas hp gak pernah sy mainin, hp ini udh 1 taunan sih sy pake,,
iya kl kondisi lg di dket charger oke buat charge dipersentase itu, cm kadang kl kita lg dijalan yg ga bisa di kondisikan,, huhu

btw terima kasih jawaban sarannya 🙏🙏
Portal
Active Level 2
Galaxy A
Sy bukannya sok ngajarin. Hapenya seolah-olah maksa supaya beli baterai baru. Pdhl sbtlnya baterai tsb masih sanggup menyuplai arus dan baterai itu kalau belum mencapai 3 tahun belum rewel sih. Hapenya maksa x minta baterai baru. Tunggu patchnya...
nazir11
Active Level 3
Galaxy A
okk gan..
Raken
Expert Level 2
Galaxy A

ga usah bro, emang samsung suka misterius gituu, charge ajaa biasa, lain kali jangan sampe di bawah 15%. sesekali ngga apa apa

nazir11
Active Level 3
Galaxy A
siap laksanakeun gan.. makasii
HayyukBro
Beginner Level 2
Galaxy A
betul banget, aku user a30 juga ngalamin kayak gini. kalau udah 30%, batre tb tb drop ke 24 20, tb tb 14 ke 10 langsung 0. gak ada 20 menit :(
0 Likes
Muel
Active Level 1
Galaxy A
weh asli sekarang lagi ngerasain semenjak update android 10, kasus galaxy a30 juga